» » Применение слесарно-монтажных инструментов

Применение слесарно-монтажных инструментов

Сегодня слесарно-монтажный инструмент используется не только в промышленном и бытовом ремонте, на СТО, в производстве и во время обслуживания всех видов техники, но и в строительной сфере. В этой области часто возникает необходимость в том, чтобы закрутить гайку, нанести на металлическое изделий большие цифры или буквы (пожарные щиты), отремонтировать сложное крепление и многое другое.

Но чаще всего слесарные инструменты используются во время различных работ с металлом, поэтому при выборе таких устройств следует учитывать их качество, назначение и материал изготовления. Необходимо отметить, что слесарная работа – это, прежде всего, работа с металлическими конструкциями, выполнение которой требует профессионализма и серьезного подхода. Сегодня все чаще используются клейма буквенные, которые представляют собой ручной инструмент, служащий для нанесения букв и знаков на различные поверхности: металл, пластик и так далее.

Что касается высоты букв и цифр, которые наносятся при помощи клейма, то она варьируется от двух до двенадцати миллиметров, при этом твердость поверхности должна быть до 43.5 HRC. Кроме всего прочего, слесарно-монтажный инструмент необходим каждому мужчине, который должен уметь прибить полку, устранить мелкие неполадки и присоединить провод. Достаточно сложно осуществлять какие-либо монтажные работы, если у вас под рукой нет гаечного ключа, плоскогубцев, пассатижей, напильника, зубила и других инструментов.

Так, пассатижи – это многофункциональный инструмент, который может использоваться в качестве резака, плоскогубцев и бокорезов, так как с его помощью захватить какую-либо мелкую деталь, нарезать проволоку и так далее. Отвертка – это самый незаменимый ручной инструмент, который имеется у каждого человека. С его помощью можно легко и быстро произвести работу с саморезами, шурупами и другими крепежными элементами. Сегодня во время строительства заборов, гаражей, хозяйственных построек и других строений часто используют зубило, которое служит для работы с металлом.

Напильник применяется для обработки металлических, деревянных и пластмассовых изделий. При помощи этого инструмента осуществляется опиливание различных материалов. Верстак – это также незаменимый во время обработки металла и других изделий инструмент. Он представляет собой стол, на котором осуществляется ручная обработка. Кроме всего прочего, верстак может быть оборудован ящичками для хранения инструментов и другими рабочими элементами.
27-08-2015, 14:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.