» » Мебельные витрины – особый вариант оснащения квартиры

Мебельные витрины – особый вариант оснащения квартиры

Мебельные витрины – особый вариант оснащения квартирыМебельные витрины – особый вариант оснащения квартиры

Многих людей слово витрина сразу же ассоциируется с магазином, баром или другим подобным заведением. То есть, человек представляет себе это в виде прилавка для торговли, и никак иначе. Но у мебельных витрин есть и иное предназначение, кроме как быть установленными в супермаркетах и других торговых объектах.

Такими аксессуарами часто оснащают квартиры, чтобы придать интерьеру особую красоту. Мебельные витрины, как и магазинные, имеют полки, а также широкое стеклянное обрамление, закрывающее то, что находится внутри. Чаще всего применяются для хранения книг, посуды и прочих подобных предметов. Но кроме этого на полках мебельных витрин можно выставлять декоративные элементы интерьера, цветочные композиции, фотографии, небольшие картины и так далее.

Такая мебель будет смотреться очень красиво в любом помещении. Потому каждый владелец жилья может посмотреть различные варианты на сайте http://mebel-mebel.com.ua/eshop/dom-vitriny/, вполне возможно, что-то приглянется и ему. Чаще всего подобную мебель устанавливают в больших и просторных комнатах, например, в гостиной. Здесь витрина будет смотреться очень красиво. Она сможет подчеркнуть тот факт, что у владельцев квартиры или дома отличный вкус.

Зачастую для изготовления витрин используется простое ДСП. Плита ламинируется, что придает ей более высокую прочность, усиливает стойкость к износу, а также придает определенный оттенок. Фасады делаются из более дорогих материалов. В качестве рамы для стекла может быть использовано дерево, МБФ или другие материалы. Стоит отметить, что натуральные фасады смотрятся более естественно и красиво, потому при выборе витрины для гостиной лучше всего поискать именно деревянные фасады, а не какие-то другие.

По конфигурации мебельные витрины тоже могут сильно отличаться. Например, для некоторых случаев, когда в гостиной пустует стена, можно заказать удлиненный плоский вариант. Но при дефиците места следует выбирать угловые элементы. К слову будет сказать, смотрятся угловые витрины зачастую даже более интересно.

Если владелец жилья решился приобрести в свою гостиную или спальню такую витрину, то у него будет два варианта. В первом случае он выбирает из каталога тот вариант, который подойдет ему лучше всего. А во втором – самостоятельно рисует проект, по которому производители потом соберут для него мебельную витрину. Во втором случае, естественно, стоимость элемента мебели будет более высокой.
19-03-2016, 00:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.