» » Налоговый вычет на недвижимое имущество может быть увеличен

Налоговый вычет на недвижимое имущество может быть увеличен

Налоговый вычет на недвижимое имущество может быть увеличенНалоговый вычет на недвижимое имущество может быть увеличен

Налогообложение имущества всегда ощутимо для тех людей, у которых доходов едва хватает на скромную жизнь. Отдавать даже пятьсот рублей за свою небольшую квартиру бывает очень тяжело. Этому вопросу президент Российской Федерации обещал уделить особое внимание. Он обещал рассмотреть вопрос об увеличении квадратных метров жилой площади, которые не будет облагаться налогом.

В настоящее время люди должны платить налог по кадастровой стоимости жилья. Владельцы комнат при этом имеют налоговый вычет 10 квадратных метров, владельцы квартир – 20 метров квадратных, а владельцы загородных домов могут не платить налоги с 50 квадратных метров. Но Владимир Путин согласился, что этого недостаточно. Поэтому было предложено рассмотреть возможность увеличить налоговый вычет для комнат до 15 квадратных метров, для квартир до 50 квадратных метров, а для загородных домов до 100 квадратных метров. Узнать более подробную информацию по возможности получения налоговых вычетов и различных льгот, а также по другим юридическим вопросам в сфере недвижимости разных стран, можно обратившись в компанию Вердикт. Данная фирма работает уже много лет и имеет большой опыт, поэтому сможет помочь в любом вопросе каждому человеку.

Эксперты в данной сфере также высказались по поводу увеличения налогового вычета на недвижимость. По их мнению, такие изменения во многом помогут пережить кризис людям с небольшими доходами. Для людей, у которых большие жилплощади, такие изменения в законодательстве будут практически не ощутимы. А для простых людей они будут заметны. С большой части квартир налог не будет платиться вообще, так как количество однокомнатных квартир и квартир-студий больше половины.

Налог на имущество с кадастровой стоимости берется в 28 регионах России с 2015 года. За текущий год существенное изменение размера налога ожидают жители еще 21 региона. Закон об изменении в налогообложении был подписан Путиным еще в 2014 году.
22-04-2016, 23:09
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.