» » Преимущества использования шибера для дымохода

Преимущества использования шибера для дымохода

Преимущества использования шибера для дымоходаРаньше камины и бани считались признаком роскошного богатого дома, но сегодня обилие недорогих материалов делает эти элементы доступными каждому. И если вы умелец, то сами сможете соорудить камин или баню, но для этого необходимо иметь все детали. Один из важных моментов -  купить шибер для дымохода . Что это такое, для чего используется и в чем преимущество - читайте далее.


Что представляет собой шибер 


Шибер - это более сложное профессиональное название обыкновенной задвижки. Ее назначение - регулировать тягу в дымоходе и ее силу. Устанавливается шибер в разных отопительных приборах, начиная одностенными котлами, заканчивая двустенными отопительными системами. Местом для этого приспособления в основном является первый метр трубы, так как именно он обычно не утеплен. С шибером можно достичь правильной и действенной работы оборудования, так как именно он ее регулирует.

 

Причины установки шибера


Очевидно, что такое приспособление имеет определённую сферу использования. Шибер может быть установлен в следующих случаях:


1. При необходимости перекрывать канал дыма после проведения топки. Шибер при этом служит заслонкой регулятора, позволяя перекрыть сечение дымохода;
2. Для контролирования тяги в дымоходе. Здесь шибер регулирует интенсивность тяги, с его помощью ее можно уменьшить или увеличить при необходимости;
3. Для контроля воздушных потоков и дымовых газов. Шибер регулирует процесс горения в топке, контролируя процесс сгорания дров.


Преимущества использования шибера


Лучше всего, если шибер будет изготовлен из нержавеющей стали. Преимущества такого изделия следующие:


- нержавеющая сталь отличается высокой устойчивостью к коррозии, что делает материалы из нержавейки длительными в использовании. Кроме того, при колебаниях температур нержавеющая сталь не изменяет размеры за счет низкого коэффициента термического расширения;
- в системах обогрева высокая теплопроводность нержавеющей стали позволяет максимально эффективно обогревать помещение;
- при использовании шибера 85% сечения дымохода перекрывается, что является эффективным для максимального выведение угарных газов.


Хотите, чтобы ваш дом был не только красивым и уютным с камином или баней, но и безопасным? Тогда вам в компанию «Світ димарів», где умелые мастера не только подберут качественные материалы, но и произведут правильную их установку, обеспечивая вашему дому безопасность и комфорт.

16-05-2016, 23:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.