» » Разновидности современных каминов

Разновидности современных каминов

Разновидности современных каминовРазновидности современных каминов.

В современном интерьере все чаще можно увидеть такую деталь как камин. Чаще всего это всего лишь элемент декора и не используется по своему назначению. Они совершено не похожи на камины прошлых веков, они отличаются элегантностью, красотой и стилем. С камином создается атмосфера уюта и романтики, возле него появляется желание поговорить по душам и успокоиться.

Многие хотят установить в своей гостиной камин, но отказываются от этого, так как появляются сложности с монтажом. Но сегодня есть специалисты, которые способны установить камин быстро и качественно с учетом всех правил безопасности в любое жилье. Если принято решение покупать себе в дом такое чудо, то сначала стоило бы больше о них узнать, то есть об их видах и особенностях. Во-первых, у них разные технические параметры, они разные по назначению, по способу установки, по архитектурному стилю, по виду теплового излучения и по варианту реализации топки.

По типу установки они делятся на два вида - встроенные и пристенные.

• Встроенные – установка таких каминов планируется еще во время проектирования, дабы было все нужное для их размещения. Такие камины довольно компактны.

• Пристенные – такие камины устанавливаются вдоль стены и немного выступают за ее пределы. Их часто покупают, так как они могут быть установлены в уже построенное помещение. Для них существует множество видов облицовки.

С угловыми каминами создается тепло и уют. Как правило, они прекрасно вписываются в любой интерьер. Довольно гармонично смотрится мебель, расположенная вокруг него.

Камины, расположенные отдельно создают красивый интерьер, но не подходят для маленьких помещений и характеризуются слабой теплоотдачей.

Их назначение тоже разнообразно. Итак, бывают декоративные, печного типа, традиционные, камины топки, каменками, садового и барбекю камины. Зависит все от желания каждого владельца.

Топка камина может быть и открытого, и закрытого типа. Топка открытого типа дает возможность наблюдать и любоваться огнем и в тоже время быстро нагревает помещение. Однако в случае такой топки требуется тщательная чистка. Топка закрытого типа имеет разные вариации дверок, которые закрывают топку. Камины с такой топкой более безопасны и дают больше производительности.

По видам теплоотдачи различаются конвективные, и с традиционным способом. Более эффективными считаются конвективные. На параметры теплоотдачи влияет конструкция камина. Самым лучшим вариантом считается топка, у которой одностороннее тепловое излучение. Конечно у каминов с четырехсторонним излучением необычный дизайн, однако, у них масса недостатков.

Но что касается архитектурного стиля, то бывают камины в стиле ретро, модерн, хай-тек, кантри, в классическом стиле и много других. Камин можно установить в интерьер любого стиля.

25-05-2016, 23:49
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.