» » Государство активно строит новые детские сады

Государство активно строит новые детские сады

 Государство активно строит новые детские садыГосударство активно строит новые детские сады

Место в детском саду – это та проблема, о которой известно многим гражданам. Причем распределение мест в ДОУ происходит по непонятным правилам. Если ребенок родился 31 декабря 2010 года, то он может надеяться на дошкольное образование в 2013 году, а если он на свет появился 1 января 2011 года, то раньше лета 2014 года ему места в садике не видать. Тут возникает вопрос: что во втором случае делать маме? Как выйти на работу?

В управлениях образованием всех городов на эти вопросы отвечают однозначно – мест нет. Но правительство страны все же решило заняться этим вопросом и во многих регионах дети начали ходить в новые ДОУ. К примеру, только в Москве за период с 2009 по 2014 годы наблюдается существенное увеличение строительства учреждений для маленьких детей. Но этого все равно недостаточно.

По этой причине государство обязало застройщиков микрорайонов возводить и благоустраивать на территории застройки детские сады. Для регионов такое условие – это помощь в решении проблем с местами в детских садах, а для застройщиков - это рекламный ход для привлечения покупателей.

В Москве каждый год строится почти сотня ДОУ. Некоторые застройщики обязуются сдать новый детский сад в течение пары лет после начала возведения нового жилого комплекса. Некоторые помещения под детские садики вырастают за несколько месяцев. Конечно, второй вариант для любого региона предпочтительней, но здесь главное, чтобы не страдало качество, а детям в будущем здании было тепло и уютно. Для этого необходимо использовать только качественные материалы, например для утепления идеально подойдет  теплоизоляция Вилатерм.

Вообще не важно, сколько времени возводится здание для будущего детского садика. Главное, чтобы они строились, и в ближайшее время проблем с метами в ДОУ не было.
22-05-2014, 13:24
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.