» » Покупка земельного участка в Одессе

Покупка земельного участка в Одессе

Покупка земельного участка в ОдессеПокупка земельного участка в Одессе

Одесса – город у моря, где располагается курорт, посещаемый огромным количеством людей. В связи с этим, земельные участки или недвижимость в этом городе имеют повышенную стоимость на рынке. Приобрести земельный участок в Одессе или пригороде значительно сложнее, чем купить дом или квартиру – незастроенные участки пользуются большей популярностью, так как дают возможность реализовать собственный проект без каких-либо затруднений, связанных с ремонтом, перестройкой или сносом имеющихся на территории участка объектов.

Земельные участки в Одессе https://premier-odessa.com.ua отличаются большим разнообразием, и выбор оптимального варианта без помощи специалиста будет достаточно сложным. При подборе участка необходимо не только сопоставлять ценовые категории, но и учитывать имеющуюся инфраструктуру, коммуникации, размеры самого участка. Еще одним не менее важным аспектом приобретения является юридическое оформление сделки, поэтому для человека, не разбирающегося во всех нюансах, процесс покупки будет трудоемким и долгим. В свою очередь, специалисты в агентствах недвижимости оказывают содействие на всех этапах сделки, поэтому каких-либо сложностей, как правило, не возникает. При обращении в агентство покупатель получает возможность просмотреть множество готовых к продаже вариантов, впоследствии подобрав именно тот, который будет соответствовать его пожеланиям в полной мере.

Из-за высоких цен на недвижимость в Одессе, при покупке земельного участка необходимо учитывать и условия, которые в дальнейшем повлияют на стоимость постройки дома - к примеру, на выбор вида фундамента влияют характеристики грунта. Кроме того, к участку могут быть не подведены инженерные коммуникации, подключение которых также потребует определенных финансовых вложений и, возможно, немало времени. В целом, данные о сроках проведения коммуникаций и стоимости работ должны быть зафиксированы документально (на этот нюанс также следует обращать внимание при заключении сделки). Кроме того, на строительство дома влияет и форма участка: именно от нее зависит подбор проекта и создание ландшафтного дизайна. Так, участки сложных форм потребуют разработки индивидуального проекта и более продуманного обустройства придомовой территории, поэтому строительство будет стоить дороже.

Условно все участки в Одессе https://premier-odessa.com.ua делятся на располагающиеся в непосредственной близости от моря, в черте города или в пригороде. Земля возле моря пользуется популярностью у многих инвесторов, строящих отели или дома отдыха. На стоимость участков в городе влияет их удаленность от центра. Соответственно, чем ближе к центру, тем дороже. Как правило, участки в городе продаются уже с готовыми постройками. Участки в пригороде на сегодняшний день являются наиболее приемлемым вариантом для среднего покупателя – их цена ниже, а инфраструктура развита достаточно хорошо. Если участок продается срочно, то покупатель может приобрести его по сниженной цене.

При обращении к профессионалам покупатель получает гарантию чистоты сделки, что немаловажно при приобретении недвижимости.
28-12-2017, 23:35
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.