» » Когда выгодно снимать квартиру в Киеве?

Когда выгодно снимать квартиру в Киеве?

Когда выгодно снимать квартиру в Киеве?Когда выгодно снимать квартиру в Киеве?

На рынке недвижимости, как правило, наблюдаются различные показатели спроса и предложения в разные сезоны, и специалисты считают, что при желании выгодно сдавать или арендовать жилье необходимо учитывать этот фактор.

Эксперты советуют брать квартиру в аренду, когда спрос на данную услугу падает. Это происходит ближе к концу года, а также в период отпусков – летом. Другими словами, декабрь и январь являются наиболее выгодными месяцами для аренды жилья, поскольку люди заняты подготовкой к празднику, подведением итогов работы, определением планов на будущий год; летом же многие уезжают отдыхать или заниматься огородом, студенты, которые снимают квартиры с друзьями, отправляются домой. Именно поэтому предложение на рынке недвижимости превышает спрос, и брать жилье в аренду становится выгодным. аренда квартир Киева посуточно предлагается по доступным ценам.

В свою очередь, арендодатели считают наиболее прибыльным осенний период, когда работающие возвращаются из отпусков, а студенты приезжают в города для продолжения обучения и создания карьеры. Конец и начало квартала связано с тенденцией получения премий и повышений по службе, что становится причиной переезда в более комфортные условия проживания. Эксперты отмечают данный период как оптимальное время для размещения объявления о сдаче жилья в аренду.

В период новогодних праздников и летних месяцев у потребителей есть высокий шанс заключить выгодную сделку. Как правило, в это время люди снимают жилье для проведения праздника в большой компании, а также в качестве варианта для желающих провести выходные в столице.

Аналитики рынка ожидают, что до конца июля спрос на жилую площадь не увеличится, и стоимость аренды будет находиться приблизительно на одном уровне, в то время как в августе начнется повышение цен. Таким образом, заниматься подбором жилья для долгосрочной аренды лучше в июне и июле.

По данным специалистов, самым удобным, но дорогостоящим для аренды районом Киева является Голосеевский район, наиболее дешевым – Деснянский. В Голосеевском районе расположены дальние станции метро, а инфраструктура продумана, поэтому стоимость аренды выше, чем на окраинах города с недостатком транспортных развязок. Также высокая стоимость квартир отмечается и в Печерском районе. В Деснянском районе нет метро, поэтому цена аренды наиболее низкая. По мнению экспертов, здесь можно снимать жилье любой площади по привлекательной стоимости.
12-06-2018, 00:18
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.