» » Аренда квартиры - Киев или пригород

Аренда квартиры - Киев или пригород

Аренда квартиры - Киев или пригородСамая большая доля внутренней миграции в Украине приходится на Киев. Ежедневно в столицу приезжает и уезжает 300 - 500 тысяч человек. Каждый год мегаполис увеличивается на несколько тысяч. Точные цифры найти сложно, поскольку не все мигранты становятся на учет. Временное пребывание в столице такого количества приезжих провоцирует спрос на арендное жилье. Посуточная или долгосрочная аренда недвижимости — выгодный столичный бизнес.

Конечно, киевские расценки не всегда по карману студентам или «заробитчанам». Однако, в Киев едут из-за работы, учебы, для развития бизнеса, и, если в столице собственных квадратных метров нет — придется воспользоваться арендой. Снять однокомнатную квартиру в Киеве можно от 11 до 15 тысяч гривен месяц, плюс коммунальные платежи. Но цифры аренды зависят от многих факторов: первичный/вторичный рынок, близость к метро, район и так далее. Как сэкономить на аренде жилья?

Снять квартиру в пригороде. На чем остановить выбор

Просматривая сайты недвижимости или предложения в рубрике «сдаю квартиру», переведите свой взгляд на ближайший пригород столицы. Крупные мегаполисы обрастают городами-спутниками и мелкими населенными пунктами, которые предлагают арендное жилье на более выгодных условиях. Отъехав от Киева 5-6 километров, вы даже не заметите, что оказались в другом населенном пункте. Ближайший пригород составляет киевскую агломерацию: села Гатне, Чабаны, Крюковщина, город Вишневое. Здесь уже другие цены, особенно, в населенных пунктах сельского статуса.

Возьмем, к примеру, Крюковщину. Последние 6-8 лет это уютное село под Киевом застраивается новыми жилищными комплексами: Евромісто, Молодежный городок, Благород и другие. Здесь ищут арендное жилье, а потом остаются навсегда. В Крюковщину нельзя не влюбиться. В ней уживаются свежесть и спокойствие пригорода с современностью и комфортом города. Здесь чистый воздух, есть озера и лес. Есть супермаркеты, развлекательные центры, кафе, рестораны, спортзалы, бассейн, рынок, аптеки, медкабинеты. Удобные маршруты общественного транспорта довезут до ближайших станций метро за 10-15 минут. Многие жители находят здесь себе и работу, поэтому выезжать в Киев каждый день не возникает необходимости.

Покупка или аренда жилья в Крюковщине

Почему мы вдруг сменили тему с аренды на покупку жилья. Для логичности публикации, отметим, что снять квартиру в Крюковщине можно и за 6, и за 10 тысяч гривен. Но подумайте сами, купить квартиру в Крюковщине или оформить рассрочку — выгодное капиталовложение. Ежемесячный взнос 8500-9500 гривен, такие данные публикует один из самых крупных комплексов в Крюковщине — «БлАгород». По сути, это дешевле, чем снять квартиру. Арендуя жилье, вы платите за чужую квартиру. За три года арендодатель получает сумму равную стоимости квартиры в новостройке.

Купить квартиру в Крюковщине недорого

Стать владельцем квартиры все в том же Благороде очень просто. Изучаете проект и бронируете квартиру на сайте blagorod.ua, приезжаете в отдел продаж для уточнения деталей, внимательно изучаете договор, вносите первый взнос, заключаете сделку. Поздравляем! Вы владелец собственного жилья рядом с Киевом.

ЖК Благород: характеристики, отзывы

Строительство ЖК Благород началось пару лет назад. Предыдущий проект застройщика — ЖК «Молодежный городок» уже введен в эксплуатацию. В нем живут сотни молодых семей. Находятся комплексы напротив друг друга. Новый проект ЖК Благород – это двадцать пять десятиэтажек комфорт-класса монолитно-каркасной постройки. Стены кирпичные, утепленные минватой, светлые фасады, панорамные окна. Просторные дворы, озелененные места для отдыха, детские и спортивные площадки.

В концепцию Благорода заложена идея комфортной жизни для всей семьи. Отражается это и в самом названии: Благород происходит от слияния слов на украинском языке «благо для родини». Поэтому застройщик внес в генплан строительство двух садиков и школы. Первые этажи домов отведены под бизнес-проекты. Здесь могут открыть свое дело, как жители, так и бизнесмены со стороны. Разве не замечательно жить, работать и отдыхать в родном дворе?!

Квартиры в ЖК Благород однокомнатные, двухкомнатные и двухуровневые. Монолитно-каркасное строительство дает возможность инвесторам менять планировки, потому что отсутствуют несущие стены. Поэтому из стандартной однокомнатной квартиры легко сделать студию. Кроме того, продаются они в двух комплектациях. Комплектацию «старт» выбирают покупатели, которые любят или имеют возможность сделать ремонт самостоятельно. В ее стоимость включены — все подводы коммуникаций, входные двери.

А вот в комплектации «комфорт», покупатель получает квартиру готовую для оклейки обоев или покраске. То есть штукатурка стен, бетонная стяжка пола, газовый двухконтурный котел с радиаторами в каждой комнате включены в стоимость квартиры. Плюс — входные противопожарные двери, распределительный электрощиток на 8 модулей в коридоре квартиры. Счетчик газа, краны на ПГ-4 и на котел; водяные металлопластиковые трубы со счетчиками.

Осталось ответить себе на вопрос: покупать или арендовать? Что выгоднее вам?

22-07-2019, 21:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.