» » Почему продавать квартиру лучше с помощью риелтора

Почему продавать квартиру лучше с помощью риелтора

Почему продавать квартиру лучше с помощью риелтораНедвижимость в столице Украины, как жилая, так и коммерческая, пользуется огромным спросом. Поэтому многие думают, что продать ее будет очень легко даже без помощи риелтора. Однако так ли это на самом деле? Вообще-то у этой сделки есть много подводных камней в любом случае, а участие специалиста избавляет от проблем и беспокойства.

Так, агент по недвижимости поможет вам в сборе документов, необходимых для продажи или покупки квартиры. У опытного профессионала за плечами уже сотни успешных сделок и он точно знает, что нужно собрать, и не упустит ни одной справки из коммунальной службы, отсутствие которой могло бы сорвать заключение договора.

Одним из самых весомых преимуществ при обращении в АН является отсутствие необходимости показывать объект продажи каждому желающему, тем более многие из них приходят "просто посмотреть”, что тратит многие часы из личного времени продавца. Отсеиванием таких клиентов и показом вашей квартиры реальным покупателям будет заниматься профессиональный риелтор, а заинтересованной стороне достаточно просто заключить договор, оставить ключи и явиться на сделку по продаже. Так можно легко и без проблем продать коммерческую недвижимость в киеве и жилое помещение.

Очень часто продавец долго реализует свою собственность только потому, что неверно установил цену на нее. Риелтор же имеет опыт и досконально знает рынок, что дает ему возможность реально оценить квадратные метры и предложить покупателям наилучшую стоимость. С его рекомендациями, кстати, лучше сразу согласиться.

Еще одним преимуществом является то, что квартира точно будет профессионально прорекламирована. Профессионалы агентства недвижимости сделают все необходимое для того, чтобы покупатели заинтересовались предложением и приобрели недвижимость за хорошую цену, у них есть опыт, налаженные каналы и они знают в этом толк.

Кроме того, при заключении такой сделки важно умение вести переговоры, поскольку нужно убедить человека, который хочет купить квартиру в киеве, в преимуществах именно предлагаемого варианта. Сделки с недвижимостью – это сделки повышенной ответственности и риска, поскольку связаны с большими деньгами, прогадать не хочет никто.

Наконец, важно понимать, что и большинство покупателей предпочитают иметь дело не напрямую с хозяином квартиры - они считают (и справедливо) сделки с участием риелторов более безопасными.

14-12-2020, 20:07
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.