» » Современные стальные батареи отопления

Современные стальные батареи отопления

Виды стальных отопительных батарей

Современные стальные батареи отопленияСовременный рынок предлагает разные виды отопительных приборов для помещений. И если еще недавно использовались только чугунные батареи, сейчас и стальные радиаторы отопления пользуются высоким спросом. Только нужно понимать, что и они отличаются своим разнообразием. Чтобы убедиться в этом, достаточно будет посетить сервис https://akvalend.ua/catalog/radiatory-otopleniya/radiatory-stalnye-/ "Акваленд", где предлагается оборудование для отопления помещений.
Стальные отопительные радиаторы сегодня производителями предлагаются двух видов. Конечно, они могут отличаться своими размерами, конструкционными особенностями, но все равно речь идет о трубчатых или панельных видах. Первые могут быть представлены как многотрубные прямоугольные модели. Они имеют свои преимущества:
  • простота конструкции;
  • приемлемая стоимость;
  • устойчивость к прыжкам давления;
  • выдерживают механические удары.
Правда, они имеют и некоторые недостатки. Например, отличаются большей массой, поэтому понадобится более надежное крепление при выполнении монтажных работ.

Общие недостатки

При выборе и покупке стальных батарей почему-то обычно берется во внимание их преимущество перед аналогами из других материалов, а на недостатки не так обращают внимание. Независимо от того, это окажутся трубчатые или панельные модели, они имеют свои общие минусы.
  1. Плохая устойчивость к коррозии, что относится как к внутренней, так и внешней стороне приборов.
  2. Низкое качество покрытия, что, впрочем, легко исправить, если самостоятельно подобрать краску.
  3. Несовместимость с некоторыми трубами, особенно если они выполнены из полипропилена.
  4. Большой вес, что в первую очередь касается сравнения с алюминиевыми и биметаллическими аналогами.
Но при сравнении всех преимуществ и недостатков приходится делать итог, что такими приборами отопления все же выгодно пользоваться.
Современные стальные батареи отопления

Что влияет на выбор?

Стальные радиаторы необходимо правильно выбирать, учитывая все их как физические, так и технические характеристики. Основными пунктами обязательно должны быть такие:
  • размеры по ширине, высоте и толщине;
  • способ подключения;
  • общая тепловая мощность;
  • выдерживаемое давление.
На последний пункт нужно обратить особое внимание. При выборе таких устройств обязательно надо смотреть как на рабочее, так и на испытательное давление. Это особенно важно для жителей городских квартир. Ведь во время опрессовочных работ давление теплоносителя внутри отопительной системы обязательно повышается. И очень важно, чтобы не произошла разгерметизация данного оборудования.
7-01-2022, 00:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.