» » Особенности получения ипотеки на земельный участок

Особенности получения ипотеки на земельный участок

Особенности получения ипотеки на земельный участокОсобенности получения ипотеки на земельный участокЗачем дышать выхлопами в душном городе, если можно купить домик в сельской местности и просыпаться утром от пения птиц? Но не все готовы отказаться от городских благ и ходить по нужде в деревянную будку в 20 метрах от дома. Но ведь можно приобрести или выстроить настоящий коттедж со всеми коммуникациями и забыть о проблемах!

Если накоплений недостаточно, а начать строительство хочется прямо сейчас, можно взять ипотеку на земельный участок. Этот вид кредита отличается от других, поэтому нужно знать все его нюансы.

Следует уяснить, что участки в муниципальной собственности не могут быть проданы в ипотеку, поэтому нужно искать другие варианты. Понравившийся земельный участок обязательно должен иметь отмежеванные границы и документ о прохождении кадастрового учета. Практически все земельные участки Волгограда соответствуют этим критериям.

На земельные участки достаточно жесткие условия кредитования. Первый взнос относительно большой и иногда составляет почти половину общей стоимости земли. Если у вас есть квартира в городе, она может выступить в качестве залога, и тогда платить взнос необязательно. При наличии недвижимости некоторые банки и вовсе позволяют не платить первоначальный взнос.

Взять ипотеку на земельный участок можно в рублях или в валюте. В первом случае процентная ставка будет выше, в то время как в валюте получится около 13-15%. Выдается земельный кредит на срок до 33 лет. 

Если вы решили взять ипотеку на землю, нужно быть готовым к дополнительным расходам: выезд на место банковских работников и оценщиков; комиссия за открытие ссудного счета, услуги нотариуса.

10-06-2014, 15:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.