» » Сербская недвижимость - о чем стоит подумать?

Сербская недвижимость - о чем стоит подумать?

Сербская недвижимость - о чем стоит подумать?Сербская недвижимость - о чем стоит подумать?Сербия не относится к числу любимых стран среди покупателей недвижимости из России. Хотя, в сравнении с другими странами, купить здесь недвижимость намного проще, если говорить о ценовой составляющей.

Уникальность Сербии в том, что её границы соприкасаются со многими европейскими странами, климат здесь умеренный (зимний период длится в среднем не больше 2 месяцев). В Сербии нет возможности поплескаться на море в теплое время года, зато здесь развита сеть горнолыжных курортов. Если говорить о городах страны, то они небольшие по численности: не больше 200 тыс. человек (это население крупных городов).

Стоимость дома составит от 50 000 тыс. евро. Купив дом, можно получить разрешение на постоянное проживание в стране, к тому же, если есть деньги, покупка недвижимости для иностранца не будет проблемой в сравнении с другими странами.

Особенность местного рынка недвижимости в том, что банки теперь почти не выдают кредиты на покупку жилья. Причина не только в кризисе в странах Европы, но также и в войне, которая оставила серьезный след на Сербии - экономика страны не успела полностью оправиться перед наступлением кризиса.

Цены за последние несколько лет упали на треть. Если говорить более конкретно о ценах, то между столицей и провинцией существенная разница. Если в Белграде стоимость квадратного метра 2000- 3000 тыс. евро, то в провинции стоимость метра может составлять 500 евро. Это достаточно привлекательная цена, но только для иностранцев, которые имеют независимый от Сербии источник дохода. В столице чаще популярностью пользуется элитное жилье (например, апартаменты)

Проблемами рынка недвижимости в этой стране можно назвать бюрократию, проблемы с чистотой сделок (порой трудно проверить, насколько законно проходили предыдущие сделки).

Граждане России также не чураются покупать жилье в сельской зоне. Многим нравится не только природа, но и относительно невысокие цены на продукты, и другие товары.
20-06-2014, 13:07
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.