» » Правила уборки после ремонта

Правила уборки после ремонта

Правила уборки после ремонтаПятна на одежде – не редкий случай для каждой хозяйки, но хуже обстоят дела после ремонта. Когда отделочные работы завершились, пора приступать к уборке. Стоимость уборки дома после ремонта не каждой семье по карману. Именно поэтому большинство предпочитает выполнить все работы самостоятельно.

Монтажную пену надо удалять сразу, иначе она затвердеет. Засохшую пену можно удалить механическим методом, а ее остатки – очистителями.

Остатки затирки, либо плиточного клея на напольном покрытии рекомендуется удалять сразу. Пятна краски, въевшиеся в керамогранит, удаляются посредством Oxy-Magic Kraft-Gel. От налета можно избавиться благодаря чистящему средству с содержанием кислоты.

Жировые пятна на паркете рекомендуется удалять с помощью стирального порошка, взбитого в пену с теплой водой и оставленного на ночь.

Пятна на ламинате от лакокрасочных средств хорошо удаляются при помощи разбавленной уксусной кислоты, ацетона, а также средств для снятия лака и очистки ламинированных полов.

Бывают случаи, когда после ремонта на разных поверхностях остаются ржавые пятна, которые выводятся раствором медного купороса.

Синие или черные пятна на деревянных поверхностях означают образование плесени. Нужно просушить поверхность и обработать ее хлорным отбеливателем.

Стоит отметить, что универсального пятновыводителя не существует. Однако общие правила борьбы с пятнами имеются.
  1. Убирать пятно следует сразу, пока оно свежее.
  2. Если пятно впиталось, не стоит заливать его первым попавшимся под руку чистящим средством. Необходимо оценить природу пятна. В большом количестве случаев эффективными являются такие очистители как сода, уксус и лимон.
27-07-2014, 13:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.