» » "Башня Давида" может превратиться в обычный банк

"Башня Давида" может превратиться в обычный банк

"Башня Давида" может превратиться в обычный банкСамая многоэтажная трущоба планеты находится на территории венесуэльской столицы - города Каракас. Она представляет собой недостроенный 45-этажный небоскреб и носит название «Башня Давида». Это высотное здание можно увидеть практически из любой точки латиноамериканского мегаполиса. Её населяют почти три тысячи местных бедняков. 

Однако теперь здание может потерять звание трущобы. Во всяком случае, власти прилагают для этого все силы. В настоящее время проводится выселение живущих в здании граждан. При этом их выселяют не на улицу, а переселяют в городок Куа, который расположен к югу от столицы. Переселение происходит в рамках государственной программы, которая была утверждена ещё во времена правления Уго Чавеса. Целью программы является улучшение условий жизни бедняков. Как и земельные участки в подмосковье, земельные участки в Куа вполне приемлемы по цене.
Изначально "Башня Давида" планировалась, как здание крупного банка. Однако её строительство было остановлено ещё в 1994 году. Недостроенное здание, которое оказалось никому не нужным, очень быстро оккупировали обездоленные. Несмотря на то, что здание зовется трущобой, внутри оно вполне опрятно. Жители стараются соблюдать в нем чистоту и порядок, хотя в здании периодически отсутствует освещение и наблюдаются проблемы с водой. 

Точной информации о том, что произойдет с высоткой после расселения её нынешних жильцов, пока нет. Тем не менее, ходят упорные слухи, что ею заинтересовались китайские финансовые структуры, которые – в случае приобретения - всё же превратят здание в банк, как это и планировалось изначально!
21-08-2014, 10:21
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.