» » Недвижимость Берлина

Недвижимость Берлина

Недвижимость БерлинаВсё чаще в мировом сообществе можно услышать мнение, что недвижимость Берлина является одним из самых перспективных объектов для инвестирования. Так ли это на самом деле? Рассмотрим основные особенности берлинского рынка недвижимости.  

В первую очередь стоит отметить то факт, что цены на недвижимость Берлина очень стабильны. В отличие от рынка недвижимости ряда европейских стран, стоимость частных домов и квартир в этой стране не скачет на протяжении всего года. А, как известно, инвесторы ценят такую стабильность. 

Основная цель инвестирования в недвижимость – последующая её сдача в аренду. Так, если прибыльность от сдачи жилья в аренду в России варьируется в пределах 1.5-2.3% в год, то в Берлине этот показатель превышает 4% процента. Поэтому, если вы решили недвижимость в Берлине купить с целью её последующей сдачи, вы на верном пути.

Немалую роль на образование цены на недвижимость в Берлине оказали исторические факты. Так, например, после разрушения великой берлинской стены, когда начался отток населения, стоимость жилья сильно снизилась. Сейчас же заметен процесс развития города. Это не удивительно, ведь столица должна быть самым мощным городом в любом государстве. 

Нужно отметить и тот факт, что стоимость жилья сильно варьируется в зависимости от района. Так, одним из самых популярных и в тоже время дорогостоящих районов Берлина считается Dahlem. Стоимость жилья тут может превышать 4.2 тысячи евро за квадратный метр. 

29-08-2014, 13:12
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.