» » Что стоит за словом "риелтор"?

Что стоит за словом "риелтор"?

Что стоит за словом "риелтор"?В наше время набирает популярность такая профессия — риелтор. В Америке это очень востребованная профессия и каждый, кто продает или покупает квартиру или дом обращается к риелтору. У нас же она только внедряется в жизнь людей, но уже обойтись без риелтора трудно. Даже снять квартиру череповец без его помощи практически невозможно!

Риелтор — это специалист, который занимается куплей, продажей и арендой жилья. Он помогает людям с жильем. Риелтор не только сводит вместе продавцов и покупателей, но и сопровождает все этапы связанные с жильем от осмотра жилья до заключительной сделки.

Сколько зарабатывает риелтор?
Зарплата риелтора зависит от суммы продажи квартиры, то есть чем дороже квартира или дом тем больше его зарплата. Бывает так что риелтор сразу договаривается о своем гонораре, а потом спокойно занимается всеми обязанностями. Но даже на начальном этапе зарплата риелтора высокая.

Какое нужно образование?
Для риелтора образование не главное. Нигде не учат на риелтора, так что, даже если нету образование вы можете устроиться на работу риелтором. Но определенную роль всё-таки образование играет. Например, если у вас есть юридическое образование, то вам будет легче работать с документами.

Что нужно риелтору?
Риелтор прежде всего работает с людьми и для этого он должен быть коммуникабельный и уметь убеждать человека. Также риелтору нужно терпение, потому что сделки могут появиться не сразу. У риелтора должен быть железный характер, потому что клиенты бывают разные и если вам попался один хороший, то это не значит что все клиенты будут такими. Риелтору нужно постоянно развиваться. Во-первых, читать специализированную литературу. Это такие книги, журналы, статьи о продаже или покупке, о том как правильно разговаривать с клиентов. Во-вторых, следить за экономикой. Это нужно, для того чтобы риелтор нашел работу, потому что если с экономикой будет что-то не так, то и работы у риелтора не будет.

Главное — нужно не стоять на месте, развиваться. Каждый день следить за новостями и искать новых клиентов.

24-09-2014, 09:19
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.