» » Что нужно учесть при создании черной спальни

Что нужно учесть при создании черной спальни

Что нужно учесть при создании черной спальни«В одной черной-черной комнате жила черная рука…» Помните ужастики из детства? Кому в голову может прийти оформить спальню в черные цвета? Однозначно – большому оригиналу. Довольно смелое и креативное решение. Для того чтобы комната, отведенная под отдых, не погружала в мрачные мысли и не вселяла депрессию потребуется помощь профессиональных дизайнеров. Не лишними окажутся и российские комедии, способные рассмешить любого. Тонкий вкус и мастерство смогут выделить все преимущества черной спальни. Ошибки в данном случае непростительны и чреваты немедленным ремонтом.

Что нужно учесть?
  • Совершенно недопустимо каждый сантиметр интерьера превращать в черный цвет и делать из комнаты могилу. Обязательно должны присутствовать элементы другого цвета. Элегантно сочетаются черные обои со светлой мебелью или шторами. Роскошно смотрятся на фоне черного цвета все блестящие оттенки - бронза, золото и серебро. 
  • Размеры комнаты должны быть 15-25 квадратных метров, не меньше. Черный цвет визуально уменьшает габариты, и маленькая спальня будет создавать впечатление кладовки. 
  • Оформлять спальню в черных цветах лучше всего в том случае, если она расположена на солнечной стороне квартиры. Тогда гарантировано хорошее освещение днем. Солнечные блики будут выгодно отражать самые темные участки комнаты.
  • Освещение должно идти из нескольких источников, а не только от одной люстры. Выгоднее применить многоуровневое освещение. Это позволит избежать мрачности углов в темное время суток.
Какие преимущества получаем?
  1. Такая спальня подчеркнет безусловную индивидуальность хозяина.
  2. Создаст атмосферу загадочности и интима.
  3. Позволит отделить спальную зону в квартире-студии. 
  4. Будет способствовать устранению бессонницы, т.к. темнота вызывает чувство сонливости. 
При умелом подходе к оформлению и учете существенных моментов можно превратить черную спальню в эталон элегантности и повышенного комфорта.

2-10-2014, 13:07
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.