» » Необычные полки в интерьере и их крепление

Необычные полки в интерьере и их крепление

Необычные полки в интерьере и их креплениеПолки в интерьере помещений выполняют не только практическую функцию, но и декоративную. Разместить их можно практически в любой части помещения, поэтому они способны вписаться в разный интерьер. Это стало возможным благодаря специальным крепежным уголкам, которые расширили границы установки полок к различным поверхностям. Их можно располагать по периметру стены, или обрамить окно, они могут быть расположены в виде ступенек или вообще беспорядочно. Самое главное учитывать габариты помещения, чтобы полки смотрелись гармонично.

Для экономии площади комнаты достаточно применить полки нестандартной формы с необычным креплением. Их легко можно монтировать в тех местах, где простое крепление не подходит. Часто становится очень проблематично выбрать мебельный набор для прихожей небольшого размера и не совсем обычные по конструкции, в данном случае отлично помогут секторы – угловые полки. Они дают возможность не загромождать территорию, но при этом создать место для хранения вещей и обуви.

Деревянные полки

Если вы решили добавить в свой интерьер полки, изготовленные из дерева, то стоит учесть практичность, цену и соответствие общему дизайну. Полки из настоящей древесины отличаются надежностью и привлекательным видом, но древесностружечная плита также не уступает качеством натуральному материалу, при этом его ламинируют под любую породу дерева.

Полки из металла

Подобные полки производят из листовой стали, также они могут быть в виде решетки, с разными отверстиями. Поверхность их отлично подходит под хромированные части мебели, сантехнические и кухонные устройства. Изделия в виде решетки хорошо подойдут для сбережения книг, журналов или обуви. Такие разновидности продукции все чаще предпочитают современные потребители.

После выбора материала для полок, необходимо подобрать крепление для них. Если вы выбрали обычные конструкции, то, скорее всего, сможете самостоятельно прикрутить ее с помощью самореза, дюбеля или крепежного уголка. А если вам нужно прикрутить что-то нестандартной формы и размера к потолку, опоре из дерева или вмонтировать в нее галогеновые светильники, то лучше будет обратиться к профессионалам. Хоть это и будет стоить дороже, но зато вы сможете получить оригинальную деталь для своего интерьера высокого качества, которая придаст ему стиль и индивидуальность и будет радовать вас при каждом взгляде. Важно, после завершения монтажа полок, проверить их на прочность, так как от этого зависит их безопасное и комфортное функционирование.

5-10-2014, 01:18
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.