» » Продажа квартиры своими силами

Продажа квартиры своими силами

Продажа квартиры своими силамиСамостоятельно продав свою квартиру человек прежде всего экономит на услугах риэлторов, которые часто очень дорогие. Вы сами принимаете решение где и как рекламировать свою недвижимость, также самостоятельно выбираете покупателя. Периодически можно обращаться к специалистам за консультацией по тому или иному вопросу, если сделка оказалась сложной. Однако стоит помнить и о рисках самостоятельной продажи.Самостоятельно продав свою квартиру человек прежде всего экономит на услугах риэлторов, которые часто очень дорогие. Вы сами принимаете решение где и как рекламировать свою недвижимость, также самостоятельно выбираете покупателя. Периодически можно обращаться к специалистам за консультацией по тому или иному вопросу, если сделка оказалась сложной. Однако стоит помнить и о рисках самостоятельной продажи.Самостоятельно продав свою квартиру человек прежде всего экономит на услугах риэлторов, которые часто очень дорогие. Вы сами принимаете решение где и как рекламировать свою недвижимость, также самостоятельно выбираете покупателя. Периодически можно обращаться к специалистам за консультацией по тому или иному вопросу, если сделка оказалась сложной. Однако стоит помнить и о рисках самостоятельной продажи.Самостоятельно продав свою квартиру человек прежде всего экономит на услугах риэлторов, которые часто очень дорогие. Вы сами принимаете решение где и как рекламировать свою недвижимость, также самостоятельно выбираете покупателя. Периодически можно обращаться к специалистам за консультацией по тому или иному вопросу, если сделка оказалась сложной. Однако стоит помнить и о рисках самостоятельной продажи.Самостоятельно продав свою квартиру человек прежде всего экономит на услугах риэлторов, которые часто очень дорогие. Вы сами принимаете решение где и как рекламировать свою недвижимость, также самостоятельно выбираете покупателя. Периодически можно обращаться к специалистам за консультацией по тому или иному вопросу, если сделка оказалась сложной. Однако стоит помнить и о рисках самостоятельной продажи.Самостоятельно продав свою квартиру человек прежде всего экономит на услугах риэлторов, которые часто очень дорогие. Вы сами принимаете решение где и как рекламировать свою недвижимость, также самостоятельно выбираете покупателя. Периодически можно обращаться к специалистам за консультацией по тому или иному вопросу, если сделка оказалась сложной. Однако стоит помнить и о рисках самостоятельной продажи.





Часто люди стремятся сэкономить на услугах риэлторов и пытаются продать квартиру самостоятельно. На самом деле это не так сложно, важно только лишь учитывать необходимые моменты, также разбираться в законодательстве и правильно оформить документы.

Конечно, возможности агентств недвижимости намного выше. Они располагаю большой базой данных потенциальных клиентов, которая недоступна всем желающим. Кроме того, для них аренда помещений под нежилое и жилое - одно из основных направлений деятельности. Но далеко не у каждого есть желание отдавать кругленькую сумму за сомнительные услуги. 

Итак, начинать стоит с того, чтобы грамотно составить объявление о продаже своей квартиры. Разместить его следует в интернете и местных газетах. Также можно расклеить объявление у себя в районе. Если позволяют возможности, то эффективно работает объявление на местном телевидение, где могут снять видеоролик и продаваемом жилье. 

Ежедневно люди будут звонить и задавать массу вопросов. К этому нужно быть готовым, возможно стоит заготовить некоторые ответы с интересующей потенциальных покупателей информацией. Во время разговора важно выяснить финансовое состояние покупателя, также располагает он наличными средствами или будет обращаться за ипотечным кредитом в банк. Также нужно заранее определить для себя на какой вид оплаты вы согласны. Таким образом можно будет сэкономить массу времени и себе и покупателю.

Если покупатель принял решение о покупке и все детали оговорены, то можно приступать к оформлению документов. Здесь уже присутствие профессионала просто необходимо. С его помощью заключается договор о купле-продаже. Также проводится оценка недвижимости, чтобы не продать квартиру по слишком завышенной или заниженной цене.


14-10-2014, 22:58
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.