» » Кирпичные коттеджи. Особенности проектирования

Кирпичные коттеджи. Особенности проектирования

Кирпичные коттеджи. Особенности проектированияВ мире урбанизации просматривается растущая тенденция к приобретению собственного жилья за чертой города. В связи с этим существует повышенный спрос на загородные коттеджи, в строительстве которых применяются различные материалы – бетонные блоки, кирпич, сруб из дерева. Используемый материал закладывается в проектирование коттеджей.
Наибольшей популярностью пользуются постройки из кирпича. Современный кирпич – это особый вид керамики с присутствующей ему пористостью, что особенно важно для теплоизоляции стен коттеджа. Благодаря этим свойствам кирпичные коттеджи превосходят по сохранению тепла строения из дерева и бетона. Более того кирпич, в отличие от деревянного сруба, не воспламеняется, не податлив к воздействию микроорганизмов и вредителей древесины.
Имея влагоотталкивающие свойства, кирпич не подвержен гниению, в результате чего кирпичные строение прослужат длительный срок. Прочность кирпичной стены позволяет использовать ее как опору для дополнительных механических нагрузок – железобетонного перекрытия, возведения дополнительного этажа.
При возведении коттеджей из кирпича строительными нормами и правилами обусловлена специальная закладка фундамента. Выбор его типа зависит от свойств грунтов, где будет располагаться постройка. Это позволит избежать осадки и возникновения трещин стен. 
Для долговечной эксплуатации коттеджа, построенного из кирпича, необходимо помнить о гигроскопичности этого материала (влаговпитывающие свойства). Поэтому при повышенной влажности и холодной погоде следует поддерживать высокую температуру воздуха в доме. Это исключит возможность разрушения стройматериала от сырости. 
1-11-2014, 15:28
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.