» » Реечный потолок для дачи

Реечный потолок для дачи

Реечный потолок для дачиДача – второй дом для каждого, кто ее имеет. Именно поэтому строительство дачных домов сегодня пользуется просто огромным спросом. И так хочется, чтобы в дачном домике было так же уютно и тепло, как и дома. Чтобы лежа на кровати вечером, после трудов на грядках, перед глазами был ровный, красивый, не закопчённый печкой, чистый потолок. Какой материал для отделки подвесного потолка лучше выбрать среди огромного количества строительных материалов, томящихся в ожидании покупателя на полках супермаркетов?

Нужен такой подвесной потолок, чтоб за ним было легко ухаживать, мыть, чистить. И обязательно, чтобы материал не «наградил» детей аллергией, т.е. экологический чистый. 

Всем этим пожеланиям, в разной степени, отвечают недорогие по стоимости деревянные потолки: потолок из реек, потолок из «вагонки» и потолок из фанеры. Какие достоинства и недостатки они имеют?

Навесной потолок из реек
Такие навесные потолки часто выбирают дачники для домиков, как для комнат, так и для кладовок. Они долговечны, недороги по стоимости, практичны. За таким потолком не требуется специальный уход с помощью дорогостоящих средств бытовой химии. Кроме того, он достаточно красив. Если обработать его, например, морилкой, а затем лаком, то природные узоры древесины будут выглядеть причудливо и загадочно. А самое главное, под таким потолком спрячутся все электрические провода и вентиляционные отверстия. 

Для дачного домика потолок из реек удобен и тем, что не покоробится от избытка влаги из–за частых дождей. Зимой не пострадает от морозов и не даст теплу уходить из домика, послужит теплоизолятором. Потолок из реек легко собрать самостоятельно и легко разобрать, если решите поменять материал для потолка на что – то более модное и стоимостью подороже, например, «вагонку»

10-11-2014, 11:51
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.