» » Расчет стоимости возведения фундамента под дом

Расчет стоимости возведения фундамента под дом

Расчет стоимости возведения фундамента под домКаждый из нас знает, что при разработке проекта дома важно правильно рассчитать количество необходимых материалов, иначе при возведении дома может просто чего-то не хватить. Это относится и к первому этапу строительства дома - возведению фундамента. 

Стоит отметить, что стоимость обустройства фундамента составляет примерно треть стоимости всего дома. При произведении расчета важно правильно просчитать необходимое количество арматуры, досок опалубки, бетона и т.д.

Выполнять расчет можно как самостоятельно с помощью калькулятора, так и с помощью специальных программ. Для выполнения расчетов важно знать площадь основания фундамента. Так вы будете знать, сколько вам понадобится гидроизоляции, которой обычно накрывают готовый фундамент. Количество необходимой арматуры вычисляют исходя из ее длины и диаметра.

После того, как будут проведены все расчеты, количество необходимых материалов необходимо умножить на их стоимость. В итоге получиться готовая сумма, необходимая для обустройства фундамента. Точно также выполняются расчеты и при возведении непосредственно самого дома. В расчет стоимости возведения фундамента необходимо также включить весь необходимый инструмент и дополнительные расходные части, такие, как закладная мн. В случае подсчёта лишь расходов на фундамент получить верные данные не получится.

Расчет стоимости позволит узнать лишь приблизительные расходы на стройматериалы. В эту сумму обычно не входит расходы на доставку материалов на стройплощадку, а также расходы на строительные работы, которые будут выполнять мастера. Чтобы узнать стоимость проведения всех работ, нужно стоимость одного метра кубического умножить на площадь всего участка, который будет отведен под строительство дома.
20-12-2014, 15:22
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.