» » Сборка компьютерного кресла самостоятельно

Сборка компьютерного кресла самостоятельно

Сборка компьютерного кресла самостоятельноПосле длительного процесса выбора кресла для работы за компьютером, наступает момент, когда заветная коробка уже дома и не терпится стать соучастником торжества по поводу превращения груды запчастей в замечательное, только что купленное, кресло.

Собирая любое кресло, то ли офисное, то ли детское, компьютерное, нужно придерживаться одного и того же порядка действий. Особых затрат сил или времени для этого не требуется.

Распаковав коробку с креслом для персонала, требуется осмотреть элементы в упаковке на наличие трещин, порезов или сколов. 

В крестовину вставляются колеса. Надавив с усилием на колесо, штырь входит в луч крестовины. 

В середину устанавливается газпатрон, который прикрывается декоративным кожухом (телескопом).

Совет: проверить верхушку газпатрона. Некоторые производители надевают на пластиковую кнопку газпатрона защитный блокировочный колпачок. Его нужно снять, чтобы, впоследствии, кресло поднималось и опускалось.

Установка подлокотников. Требуется осмотреть место крепления. Подлокотник, как правило, держится на трех винтах. Для того, чтобы резьба не сбилась, нужно аккуратно попадать точно в резьбу.

Собранное сиденье требуется установить на газлифт и сесть на него для более плотного вхождения газпатрона в металлическое основание. 

Уголок кресла (в некоторых моделях) вставляется в нижнюю часть механизма сиденья, прикручивается большим болтом, после чего спинка надевается на уголок и прикручивается коротким винтом.

Для проверки работоспособности кресла, требуется сесть на него и потянуть рычаг, расположенный под сиденьем, вверх. Под весом кресло опустится. Если встать, потянуть рычаг вверх, то сиденье поднимется. 

Освоив несложный алгоритм сборки и установки кресла, можно считать себя специалистом в этой области и уверенно приходить на помощь к тем, кто только учится.
12-02-2015, 23:54
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.