» » Промзону "Серп и Молот" отведут под жилье

Промзону "Серп и Молот" отведут под жилье

Промзону "Серп и Молот" отведут под жильеПромзону "Серп и Молот" отведут под жилье

Промышленная зона бывшего завода "Серп и Молот" пойдет под застройку, наконец-то по этому поводу было принято соответствующе решение мэрии. Планируется, что в этом районе будут проживать порядка девятнадцати тысяч человек. Помимо этого будет создано почти шестнадцать с половиной тысяч рабочих мест. Сейчас готовые проекты ожидают официального начала, причем ждать осталось совсем недолго.
 
Жилая зона расположится на семидесяти четырех с половиной гектарах земли. Всего здесь будет построено один миллион и восемьсот тысяч квадратных метров недвижимости. Кроме жилых зданий, здесь будут возводиться офисы и торговые центры, в которых будет производиться не только розничная, но и оптовая торговля.
 
По словам застройщиков, им потребуется не менее десяти лет, чтобы полностью реализовать данный проект. Кстати, помимо жилой и коммерческой недвижимости, анонсируется строительство социальных учреждений. В новом квартале на месте бывших цехов завода возведут больницу, школу и детский сад, а также две поликлиники и муниципальную парковку.
 
Инвестором реконструкции старого завода стала компания "Дон-Строй Инвест". Она планирует вложить в строительство не менее ста сорока миллиардов рублей. Сумеют ли строители сдержать свои обещания и сдать жилье в эксплуатацию в положенный срок? Или они сделают это гораздо быстрее, все это будет известно через несколько лет.
16-04-2014, 20:37
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.