» » Как продать дом с умом?

Как продать дом с умом?

Как продать дом с умом?Продажа недвижимости в Украине – процесс непростой и очень сложный, который зачастую требует от продавца много времени, крепких и здоровых нервов, а также денег. А если учесть и тот факт, что у нас в стране очень часто меняются законы, то к продаже недвижимости нужно подготовиться основательно, изучив не только все особенности и нюансы процесса продажи, но также законодательную базу и некоторые юридические аспекты. И если вы решили продать дом в Днепропетровске, то для начала вам нужно определить, будете ли вы это делать самостоятельно, или, всё же, обратитесь за помощью к специалисту.

Можно, конечно, и самостоятельно определиться с ценой дома, подготовить все необходимые документы, дать объявления, найти клиента на покупку и организовать показы. Но, незнание всех законов Украины и правил продажи недвижимости в Днепропетровске может привести к тому, что конечный результат вас не порадует.

Поэтому, если решение о продаже дома окончательное, и вы, во что бы то ни стало, хотите продать дом, изначально обратитесь за помощью к профессиональному риелтору. Тем более, что в отличии от большинства зарубежных стран, продавцам недвижимости в Украине, и в частности в Днепропетровске, очень повезло, ведь услуги специалиста по недвижимости, для продавцов, в большинстве случаев, абсолютно бесплатны.

Преимущества работы с агентством «Эксклюзив в недвижимости».

Обращаясь изначально в агентство недвижимости, вы, как минимум, сэкономите своё драгоценное время и нервы. Эксперты изучают рынок недвижимости годами, а вы в этом деле новичок. Квалифицированные сотрудники агентства недвижимости займутся подготовкой и оформлением всех документов, в максимально короткие сроки найдут потенциальных покупателей на ваш дом, и помогут выгодно и быстро его продать. Профессионалы в своей сфере проверят все предоставленные документы на соответствие Законам Украины. В результате покупатель будет уверен в том, что его сделка законная и не повлечёт за собой никаких негативных последствий, а продавцу, в свою очередь, не нужно будет переделывать или собирать недостающие документы.

Что нужно для быстрой продажи дома в Днепропетровске:

1. Определить стоимость дома. При определении цены дома нужно учитывать: год постройки, планировку и площадь помещения, состояние дома, наличие или отсутствие коммуникаций, а также возможность их проведения, наличие и состояние вспомогательных построек, площадь земли и состояние участка в целом, а также месторасположение дома, район и отдаленность от центральной части города. Хотя в последнее время, кроме выше перечисленных факторов, специалисты агентства «Эксклюзив в недвижимости» советуют учитывать также, политическую и экономическую ситуацию в стране, курс доллара, а также нововведения в законодательной базе. Кроме этого, на стоимость недвижимости влияет и то, как срочно вам нужно продать дом. И, если вы хотите максимально быстро продать свой дом в Днепропетровске, то цена на него должна быть ниже, чем на аналогичные объекты ваших конкурентов.

ПОМНИТЕ: Определение цены – один из самых важных этапов процесса продажи в целом, именно он существенно влияет на дальнейший ход событий. И если цена вашего дома НЕРЕАЛЬНО завышена, то у вас есть все шансы продавать свою недвижимость бесконечно.

Если вы, всё же, хотите определить оптимальную рыночную цену дома, за которую его точно можно продать, то в таком случае надежнее и быстрее обратиться за помощью в агентство «Эксклюзив в недвижимости» к одному из наших специалистов. Помимо этого, именно у нас вы можете заказать и экспертную оценку недвижимости (форма заказа - здесь), наличие которой обязательно, на последнем этапе продажи, т.е. непосредственно на самой сделке купли-продажи вашего дома. За дополнительными консультациями обращаться к Николаевой Татьяне Николаевне.

2. Реклама. Для того, чтобы быстро и выгодно продать дом, собственнику необходимо грамотно разместить в СМИ рекламу продаваемой недвижимости.

Совет профессионала: в объявлении укажите максимально полную информацию о доме: состояние жилых помещений, планировку и площадь дома, коммуникации, год постройки. Необходимо перечислить все вспомогательные и хозяйственные помещения, которые находятся на данном участке, также не забудьте указать их состояние и степень готовности. По возможности приложите фотографии дома снаружи и внутри, и фотографии всего участка в нескольких ракурсах, а также план дома и участка. Не забудьте перечислить все преимущества и особенности вашего дома. Ведь от того на сколько всесторонне и подробно вы разрекламируете свой дом, будет зависеть и скорость его продажи.

Размещать рекламу о продаже необходимо в газетах и в интернете, а также, при желании, можно расклеить объявления в общественных местах города.

Если же у вас есть сомнения, и вы не уверены в своих силах, то и здесь можно прибегнуть к помощи агентства недвижимости. Сотрудники агентства «Эксклюзив в недвижимости» грамотно и профессионально составят рекламный проект вашего дома, сделают качественные фотографии или снимут видеоролик, с подробным описанием вашей недвижимости. Подобный формат рекламы, давно уже практикуется солидными и известными агентствами недвижимости Днепропетровска. Именно фото и видео ролики продаваемых объектов, сегодня можно увидеть на сайтах компаний, которые профессионально занимаются продажей недвижимости.

3. Подготовка документов для продажи дома. Очень важно подготовить документы в самом начале процесса продажи дома. Если у вас не будет полного пакета необходимых документов, вы не сможете быстро продать дом даже при наличии покупателей. Подготовка документов может затянуться на неопределённый промежуток времени, а покупатели, как известно, в большинстве случаев, ждать не хотят. Поэтому побеспокойтесь о документах заблаговременно.

Совет профессионала: правоустанавливающие документы на недвижимости действительно очень важны и необходимы. И даже, незначительное несоответствие или малозначительные ошибки в документах могут приостановить процесс продажи на неопределенный срок. Но, кроме этого, собственники должны тщательно изучить и подготовить и дополнительные документы. Очень часто продавцы забывают вклеить фото в паспорт, или поставить штамп о разводе, не беспокоятся о документах, подтверждающих смену фамилии и т.д. А ведь, все эти, кажущиеся на первый взгляд, маловажные недочёты, могут существенно повлиять на ход событий, и свести первоочередные усилия на нет. Поэтому важно, чтобы в порядке были не только документы на саму недвижимость, но и документы непосредственных участников процесса продажи.

ПОМНИТЕ: в агентстве «Эксклюзив в недвижимости» вам всегда подскажут и помогут в подготовке и оформлении всего пакета необходимых документов для удачной продажи. Доверьтесь помощи и работе профессионалов агентства «Эксклюзив в недвижимости». Это будет гарантией быстрого и успешного процесса продажи дома в Днепропетровске.

25-02-2015, 20:29
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.