» » Грамотная продажа квартиры

Грамотная продажа квартиры

Грамотная продажа квартирыС продажей квартиры сталкиваются многие, но не всем известно о том, как подойти правильно к данному вопросу. Поэтому для прояснения этого вопроса можно ознакомиться с пошаговой инструкцией процесса на начальном этапе.

1. Оценка. Любая продажа должна всегда начинаться с оценки стоимости продаваемой недвижимости. Сначала необходимо поинтересоваться какие цены в настоящее время на рынке, это довольно просто узнать благодаря сайтам агентств недвижимости, которые занимаются продажей квартир в различных городах, затем следует сравнить стоимость квартир с информацией на сайтах бесплатных объявлений (независимых). Так же можно приобрести газеты с предложениями продажи жилья. Цены должны совпадать с аналогичными объектами недвижимости на рынке.

2. Реклама. Необходимо сообщить людям о том, что продается квартира. Можно, конечно же, обратиться за помощью в агентство, тогда все заботы они полностью возьмут на себя. Если все же продавец квартиры решает делать все самостоятельно без привлечения посторонних лиц, то необходимо дать объявления в газеты, на местное телевидение или радио, показывать квартиру потенциальным покупателям. Не лишним будет разместить объявления Тольятти на доске объявлений flado.ru.

3. Демонстрация квартиры. Не стоит забывать о том, что после приглашения на осмотр квартиры посторонних людей, не нужно предоставлять больше информации, чем этого требует непосредственно сама продажа жилья. Так как под видом покупателей могут явиться мошенники

4. Торг. После того как кто-либо из покупателей заинтересовался жильем, можно начинать торг. Для такой цели необходимо изначально сделать небольшой запас в цене квартиры, чтобы стало возможным сбить немного цену без причинения вреда покупателю и продавцу.

5. Заключительный этап - это оформление сделки. После того как произошло согласие обеих сторон, можно перейти к оформлению договора купли-продажи. Мгновенно не произойдет на данном этапе продажа квартиры. Для того чтобы сделка была оформлена с соблюдением закона потребуется время для сбора нужных документов.

7-12-2014, 01:02
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.