» » Торг при покупке недвижимости

Торг при покупке недвижимости

Торг при покупке недвижимостиПроцесс приобретения квартиры требует траты сил, нервов и времени, ведь мало подобрать подходящую жилплощадь, надо еще вытерпеть всю бумажную волокиту. Ну и, конечно же, еще при приобретении квартиры каждый покупатель стремится сэкономить и заключить сделку по максимально выгодной цене.

К сожалению, на рынке недвижимости хорошее жилье с капитальным ремонтом, в удобном районе стоит достаточно дорого. Единственный способ хотя бы немного снизить цену – торг.

Как снизить цену на квартиру?
Как правило, начальную цену за квартиру можно немного снизить. Как утверждают все опытные риэлторы, этого можно добиться, правильно ведя "переговоры" по торгу за жилье. Что надо делать, чтобы сбить цену за квартиру?

Первое правило успешного торга – не начинайте торговаться по телефону, либо скайпу или каким-то иным способом, кроме личной встречи. Учтите, что продавец не горит желанием сбрасывать цену за свое жилье. В результате он может просто прекратить разговор и тем самым прекратить начатый вами торг. А при живом общении продавцу придется вас выслушать и он не сможет развернуться и уйти. Телефон можно использовать при покупке квартиры только для уточнения деталей сделки, но ни в коем случае не для торга.

Также многие специалисты в сфере недвижимости советуют не начинать торг при первом осмотре жилья. Вы просто не можете быть уверенны на первой демонстрации, что квартира действительно вам нравится, а продавец еще не успеет понять, что вы действительно потенциальный покупатель.

Если квартира вам понравится, ни в коем случае не показывайте этого. Наоборот, старайтесь смотреть на квартиру скептически, укажите продавцу на недостатки и скажите, сколько будет стоить их устранить.

Начинайте торг понемногу. Осматривая квартиру, высматривайте недоделки либо дефекты жилья – слишком маленькая кухня, отсутствие балкона, неблагоустроенный двор, далеко остановки и так далее. Если в квартире нет ремонта и она требует больших капиталовложений, вы можете позволить себе сказать свою цену с учетом трат на будущий ремонт.

Чтобы приобрести жильё в хорошо развитом местечке, да ещё и с хорошим ремонтом, рекомендуем приглядеться к жк новые островцы! На сайте RealtyPress.Ru можно найти предложения о продаже жилья в этом жилом комплексе.
20-11-2014, 11:46
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.