» » Секрет приобретения дешевого жилья

Секрет приобретения дешевого жилья

Секрет приобретения дешевого жильяКто не мечтает купить недвижимость в италии от владельцев по смешной цене? Конечно в реальности такого не бывает, но снизить стоимость можно всегда. Первое правило заключается в торговле. Люди, умеющие торговаться, экономят до 5 % от стоимости. А это немалая сумма.

Важным моментом является широкий поиск. Для этого не нужно ограничиваться каким то одни источником для поиска, а искать везде, где придет на ум. В процессе поиска все варианты, которые понравились, нужно записать. Да, да, именно записать ручкой на бумаге, с указанием основных параметров и контактных данных, а не отметить галочкой в интернете. Собрав изо всех источников информацию на бумагу, легче будет ориентироваться в дальнейшем.

Еще одним немаловажным фактором является отсутствие представителя (риэлтора). Самому будет легче торговаться с продавцом, тем более что некому будет накидывать свой процент. Обзванивая всех потенциальных продавцов, необходимо интересоваться всеми обстоятельствами, которые важны при покупке, даже если это мелочи. По мере ознакомления, вычеркивать те варианты, которые категорически не подойдут. А после оставшихся подходящих вариантов нужно приступить к осмотру жилья.

Самое важное при осмотре не подавать вид, если квартира очень понравилась. Необходимо сделать вид, что такие квартиры продают на каждом шагу, даже можно немного поморщиться. Потом поспрашивать о расстоянии до школ и магазинов, а также остановках, не забыть о соседях. По мере расспросов, продавец скорее всего уже немного пойдет на уступку. 

В квартире нужно осмотреть все возможные проблемные места, такие как потолки, могут быть следы протечки, углы, где могут быть следы сырости, если это зима – проверить качество отопления. Не лишним будет также поспрашивать соседей о проблемных жильцах, которые могут досаждать. Это также может сыграть роль при определении цены.

Пройдя все варианты, необходимо сделать анализ и остановиться на наиболее оптимальном и подходящем, в том числе и по цене.

3-10-2014, 15:39
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.