» » Как купить недвижимость в Болгарии?

Как купить недвижимость в Болгарии?

Как купить недвижимость в Болгарии?Болгария – страна, которая очень популярна в сегодняшние дни своими курортами и известна своей богатой историей. Эта страна имеет теплый климат и восхитительную природу. Именно по этой причине многие стремятся купить там недвижимость. 

Чтобы купить недвижимость стоит обратиться к специалисту в экспертную службу. Нужно отметить, что такие службы в Болгарии распространены также, как и оказание юридических услуг в Уфе.

Он сможет предложить вам несколько вариантов, после того, как услышит все ваши пожелания. Посмотреть все можно будет только по каталогу, который вам предоставят. Если же появится желание увидеть все лично, компания сможет организовать бесплатную поездку. При просмотре дома, задайте все интересующие вопросы. Так как ответы смогут повлиять на ваше итоговое решение. Узнайте планировку жилья, его метраж, цену и способы оплаты. После согласования всех моментов, нужно внести залоговую сумму, которая позволит на несколько недель снять с продажи данный объект, чтоб было время для оформления всех необходимых документов и заключение предварительного договора. Но если же, по каким-то причинам, будет отказ от покупки, эта сумма не возвращается. 

Важным этапом сделки является заключение этого предварительного договора, который подписывается продавцом и покупателем. В данный договор будут внесены такие данные:
• стоимость и описание объекта;
• сроки передачи в вашу собственность;
• все возможные неустойки;
• условия оплаты;

Этот договор подписывается для ознакомления всех условий, после чего уже будет подписан нотариальный акт.

Бывают случаи, когда обязательным условием является открытие банковского счета. Также, могут возникнуть ситуации, когда покупатель не может приехать в Болгарию. В таких же случаях должна быть доверенность, заверенная у нотариуса, на представителя.

Оплата за покупаемую недвижимость происходит на основании предварительного договора и уже после оплаты подписывался основной нотариальный договор. Нотариус, в самом начале подписания, должен ознакомиться с информацией объекта и выпиской с государственного реестра. Это делается для того, чтобы подтвердить юридическую чистоту данного объекта.

Уже после подписания с двух сторон, этот договор передается районному судье, который занесет в государственный реестр информацию о смене собственника. Это занимает не больше недели.

После получения справки из суда можно считать себя полноправным хозяином недвижимости, которую нужно будет зарегистрировать в налоговой и Булстате.

5-03-2015, 21:05
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.