» » Как обновить внешний вид дома?

Как обновить внешний вид дома?

Как обновить внешний вид дома?Как обновить внешний вид дома?

При длительной эксплуатации любое здание постепенно приходит в негодность, подвергаясь воздействиям внешних факторов. Когда речь идет о старом доме, нужно понимать, что влажность, погодные условия и время в общем приводят к необходимости обновления его внешней части. Сделать это не так уж сложно и — что немаловажно — не совсем затратно. Как же совместить эстетически привлекательное обновление старого дома с экономией?

Обновляем крышу

Обновление старого дома внешне захватывает три основных аспекта:

  • крыша;
  • фасад;
  • водосток.

Сейчас для этого существует широчайший выбор современных материалов с отличными эксплуатационными характеристиками, и нет нужды использовать хрупкий шифер или неустойчивый на разрыв рубероид. Например, можно использовать профнастил для крыши — данный материал представляет собой лист оцинкованной стали, профилированный путем холодного проката. Листы укладываются внахлест друг на друга. Популярность профнастилу придают не только высокая прочность и долговечность, но и легкость монтажа, а также большой выбор расцветок.

При обновлении крыши старого дома лучше всего будет предварительно разобрать её и обработать стропила противогрибковым раствором, затем просушить и приступать к перекладыванию крыши. Часто требуется также замена вышедшего из строя утеплителя.

Обновляем фасад

Обновление стен требуется в основном для домов из бревен или бруса — дерево с течением времени подвергается воздействию климата и насекомых, поэтому его постепенного разрушения не избежать. Постоянно лечить грибки и появившуюся гниль может быть затруднительно — проще раз и навсегда избавиться от неприятных факторов и устранить причину их появления. Для этого нужно:

  • очистить стены от плесени, грибка, убрать подгнившие части;
  • обработать проблемные места антисептиками;
  • проконопатить;
  • хорошо просушить стены;
  • покрыть фасадным материалом.

Для последнего шага отлично подходит фасадный сайдинг — он поможет защитить деревянные стены от дальнейшего появления и распространения грибка и гнили. Кроме того, дом сразу приобретет современный и привлекательный вид.

Обновление водостока

При перекладывании крыши обязательной частью будет замена труб водостока. Правильно устроенная водосточная система поможет защитить от попадания влаги на крышу и фасад дома, продлив срок их службы. В худшем случае плохой водосток или его отсутствие приводит к попаданию воды под фундамент, размывая его — это может привести к серьезным последствиям. Установка же водосточного желоба — процесс несложный и незатратный.

Таким образом, три простых шага помогут не просто обновить внешний вид дома и сделать его эстетически привлекательнее, но и продлить срок его службы. Главное — выбрать для этого качественные и долговечные материалы.

17-05-2016, 22:32
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.