» » Незаменимые инструменты для дома и дачи

Незаменимые инструменты для дома и дачи

Незаменимые инструменты для дома и дачиУ садовода нет лучше друга и помощника чем его руки. Но порой, для облегчения задач и увеличения производительности, дачники обращаются к применению различного рода инструментов для сада и огорода. Комплекты инструментов для дома отлично впишутся в садовый арсенал как начинающего флориста, так и опытного ландшафтного дизайнера. Выбор инструментов всегда происходит с учетом объемов работы, площади обрабатываемого участка и особенностей культур, растущих на нём.


К общим инструментами для сада и огорода можно отнести тяпки, грабли, вилы, поливалки, лопаты и другие. Без них даже самые простые задачи на участке дадутся садоводу с большим трудом.


Один из самых примитивных инструментов в огороде - это тяпка. Она помогает садоводу быстро и качественно взрыхлить почву, подготовить её к рассаде. Формы тяпок варьируются от треугольных до квадратных, а их зубцы могут достигать от 10 до 50 см. в длину.


Вилы - хоть и опасный, но достаточно функциональный инструмент. Кроме стандартного рыхления, он может помочь в удалении корнеплодов и удобрении почвы. Виды огородных граблей могут различаться на острые, тупые и лопатообразные.


Грабли незаменимы в уборке территории от мусора, прополки грядок и рыхления почвы. В зависимости от размера грабли можно использовать в самых труднодоступных местах огорода.


Культиваторы окажут дачнику помощь в рыхлении почвы, прополке, удалении сорняков. Современные плоскорезы имеют узкое функциональное назначение. Одни могут быть использованы в парниковых работах, другие, с двойными и широкими лезвиями, - для объемных видов работ.


Современный ассортимент приспособлений для орошения и полива сада на украинском рынке очень широк. Начиная от ручных леек разных объемов, для применения в труднодоступных местах, куда не дотягивается шланг и заканчивая шлангами с разнообразными насадками, автоматизирующими полив.


Лопаты - это помощник на всех этапах подготовки почвы и дальнейшего ухода за ней. Они могут быть округлых форм, чем обеспечивают удобство работы в песчаных почвах, остроконечные - для земли с высоким содержанием глины, прямые - привычные взгляду и универсальные.


Сегодня индустрия садоводства предоставляет всем любителям и профессионалам возможность купить инструменты для дома, представленных в огромном ассортименте и отвечающим самым современным стандартам ухода за дачей и огородом.

25-05-2016, 15:46
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.