+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяСтатьи о недвижимостиЖизнь в Италии: плюсы и минусы

Жизнь в Италии: плюсы и минусы

Сегодня переехать жить в Италию несложно. Однако следует знать о всех плюсах и минусах жизни в Италии.

Минусы жизни в Италии

  1. Здесь говорят и думают на итальянском языке. Не знаете? Тогда за учебу, которая может быть и в России. Знание государственного языка на уровне А1 достаточно, чтобы просто жить в стране. Через 2 года постигают уровень А2. И это реально сделать.
  2. Живут здесь несколько по-другому. Правила хоть и проще, зато воспитание - выше российского. Следовать правилам не трудно, главное, они не противоречат тому, что происходило прежде.
  3. Высокие налоги можно вполне законно не платить. Тогда не понадобится выплачивать астрономические суммы. Не возбраняется ознакомиться с многочисленными льготами и приемами, которые помогут избежать двойное налогообложение. И, скорее всего, налоги ненамного будут превышать российские. Трудно придется тем, кто вообще и в России не платил.
  4. Безусловно, все стоит денег. Абсолютно необременительных, но требующих знать, за что и кому.

Плюсы жизни в Италии

  1. Здесь нет хамского отношения к окружающим, а слово "агрессия", похоже, итальянцам совсем неизвестно. Но и от того, каким будет собственное поведение, зависит отношение незнакомых тебе людей.
  2. Италия не так плотно заселена русскими. И не только ими. Но такая правда касается не всех мест. Есть на итальянской планете такие, где количество русских превышает число местных жителей. А это ощущение того, что никуда не уезжал. Слышать уличную матерную брань в любое время суток, лицезреть, как пьяные россияне бьют другу друга в "морду" теплым вечером, абсолютно не хочется. Поэтому лучше поселиться где-нибудь на севере Италии в хорошо обжитом итальянцами регионе. Южная часть страны пусть останется за неуемными согражданами России, где и без них хватает бедных.
  3. Близость моря в Италии - всего-то около часа на авто - в сочетании с пляжами впечатляет. Но здесь хорошо туристам во время купального сезона. Другая картина предстает в межсезонье, когда здесь безлюдно и скучно.
  4. Климат в сочетании с высочайшей культурой и традициями местной кухни - это что-то! Больше нигде в мире нет подобного. Испробовав однажды, отказаться от этого нет сил.
  5. Достопримечательностей на единицу площади в Италии больше всего в мире. Родину европейской культуры можно изучать по ее архитектурным памятникам, по живописи и скульптуре. Что и делают, начиная с детсада и заканчивая академиями.
  6. Высокотехнологичность и интеллектуальность повседневного бытия в Италии невозможно сравнивать с российским: наше давно в проигрыше.

Интересные статьи:

1. Вид на жительство - Германия

2. Как переехать жить в Германию из России

3. Выписка и прописка в Украине

4. Как купить недвижимость в Украине гражданину России

5. Как переехать жить в Испанию

Комментарии

Shams
16.10.2013 08:14
Мне хотелось бы переехать на постоянное жительство в эту страну. Прекрасно слышать о том, что воспитание очень отличается от нашего русского, следовать правилам думаю будет не сложно. Да и много достопримечательностей в Италии имеется. Так что плюсов куда больше, чем минусов. Знание языка не долго приобрести, а отсутствия денег это конечно минус, но без них и ехать туда не стоит.
Jane
18.10.2013 16:49
По-моему, у Италии не может быть минусов, если только - несбыточность. Для меня это прежде всего культурный центр, родина Микеланджело и Рафаэля, центр католицизма, и только потом средиземноморский курорт. Хотя туризм - это то, чем она живет. Раньше русские художники ездили туда учиться, а сейчас русские нувориши отправляют своих жен на шопинг.
Мира
20.10.2013 09:16
Моя знакомая, будучи уже в солидном возрасте за 40 лет поехала туда на заработки. Там же вышла замуж за местного итальянца, похоронила его, получила наследство. Dolce vita! Теперь вот думает вернуться на родину к детям, но никак не решится, потому что привыкла к Европе и ее благам. Всё-таки там всё для людей - и сервис и отношение, пусть даже к иммигрантам. Да, налоги большие, но отказываться от жилья в Италии, я думаю глупо.
Ана
20.10.2013 19:45
Да, насчет высоких цен в Италии я тоже наслышана. И налоги там огромные. Интересно, как это их можно вполне законно не платить? Неужели на каждую ситуацию найдуться льготы и приемы? Хорошие советы по плюсам. Читая их мне снова захотелось побывать в Италии и лицезреть незабываемые достопримечательности.
Катрина
22.10.2013 11:52
Теплая и солнечная страна, доброжелательные и радушные люди. Казалось бы живи и радуйся:) Только вот на нормальную работу устроиться ой как непросто. Хотя для получения вида на жительство знание языка не проверяют, но без языка - никуда... И английский тут не поможет(( В общем для такого серьезного шага, как переезд в другую страну нужно хорошенько все взвесить
Николай
03.11.2013 08:59
Из "плюсов" отмечу тот факт, что Италия не так плотно заселена русскими. За годы жизни в России, видеть и слышать то, что обычно делают "душевные" соотечественники, мягко говоря, осточертело. Ну и конечно климат + море - тоже очень весомые достоинства. Непонятен только третий пункт из "минусов". Почему же неуплата высоких налогов (причем, законная) является недостатком жизни в Италии?
Антон
15.11.2013 06:33
Ну, такие "минусы", как необходимость платить налоги, знать язык страны - существуют в каждом государстве. Если хочешь жить в Италии, придется встраиваться в их среду, соблюдать местные порядки и традиции. Придутся ли по душе они русскому? Еще важно отношение итальянцев. Подозреваю, что как бы ни старался, все равно останешься на вторых ролях везде. Тяжело все это. Не каждый справится.

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: