» » Покупка недвижимости в Германии

Покупка недвижимости в Германии

Покупка недвижимости в ГерманииПокупка недвижимости в Германии

Инвестиции в Германию пользуются популярностью у жителей многих стран. На протяжении последних лет рынок доходной и коммерческой недвижимости в Германии активно развивается. Эта сфера регулируется понятными и четко прописанными законодательными актами. Существенным преимуществом является то, что покупка недвижимости разрешена нерезидентам страны.

Купить коммерческую недвижимость в Германии выгодно. Это связано прежде всего с экономической стабильностью в стране, устойчивыми ценами и ликвидностью объектов. Кроме этого такой вид недвижимости приносит стабильную прибыль. Согласно статистике стоимость на недвижимость каждый год возрастает на три процента.

Не меньшей популярностью у инвесторов пользуются доходные дома, представляющие собой многоквартирные здания. Особенностью таких домов является то, что жилые помещения в них сдаются в аренду, тем самым принося стабильную прибыль. Именно в таких домах проживают половина населения Германии. Поэтому распространенным видом инвестиций является, как раз, приобретение доходного дома. Как же купить доходный дом в Германии? Узнать подробности можно пройдя по выделенной ссылке.

Стоит отметить то, что приобретение доходного дома в Германии не дает права на получение вида на жительство. Факт покупки свидетельствует лишь о том, что у иностранца есть место пребывания в стране, т. е. для того чтобы оформить визу ему не надо бронировать номер в отеле или приобретать туристический ваучер. Несмотря на это, согласно законодательным актам, сдать жилую площадь в аренду может любой собственник вне зависимости от гражданства. Минимальный срок аренды определяется договором и составляет один год. Жильцом может быть также гражданин, не имеющий дохода. Его проживание будет оплачивать государство.

Стоимость коммерческой недвижимости и доходных домов зависит прежде всего от их месторасположения, типа постройки и от ряда характеристик. Прибыль от аренды недвижимости облагается налогом. В конце года нерезидент обязан подать в налоговую соответствующую декларацию. Ставка по налогу может находится в пределах 14–42%. Рассчитывая прибыль из общего дохода вычитаются затраты собственника, а именно:

- оплата коммунальных платежей;
- процентная ставка по кредитам;
- земельный налог;
- амортизация дома.

Доход от арендованного жилья даже с учетом ставки на налог составляет 3,5–12%.
27-11-2016, 00:16
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.