» » Как выбрать угловую душевую кабину

Как выбрать угловую душевую кабину

Как выбрать угловую душевую кабинуКак выбрать угловую душевую кабину

Угловые душевые кабины, представленные на рынке, отличаются своей привлекательностью, многофункциональностью и удобством. Они являются украшением ванной комнаты и дают возможность не только сэкономить полезное пространство, но и сделать помещение более современным. Специализированные магазины предлагают душевые кабины из стекла, среди которых можно подобрать подходящий вариант, отвечающий всем запросам покупателя.

Душевые кабины представляют собой удобные, но сложные в исполнении конструкции, и их установка требует привлечения профессионалов. Современные модели имеют множество опций, и процедура принятия душа станет настоящим удовольствием даже для искушенного потребителя. Помимо этого, по мнениям специалистов, при использовании душа вы экономите гораздо больше воды, чем при принятии ванны. Душевая кабина позволяет принимать контрастный душ, очень полезный для здоровья. Так как многие предпочитают не отказываться от ванны, дизайнеры учли и этот факт, и создали душевую кабину увеличенных размеров. Существуют устройства с высокими поддонами, а также приспособления, совмещенные с ванной. Таким образом, при выборе одного из вариантов, вы не откажетесь от столь любимой ванны.

Моделей современных душевых кабин великое множество. С учетом того, что этот продукт имеет огромную популярность на рынке, их конструкция и функциональность постоянно модернизируется. Однако даже приобретение кабины самой простой комплектации позволит создать неповторимый дизайн ванной комнаты и улучшить ее функциональность. На стоимость кабины, в первую очередь, влияет бренд, или известность завода-изготовителя. Не меньшее значение имеют и материалы, из которых изготавливается изделие. Габариты кабинок весьма разнообразны. Для небольшой ванной подойдет кабинка соответствующего размера, наиболее распространенной моделью в этом случае является образец с габаритами 90×90, который по внешнему виду очень мал, но более вместителен внутри. Среди всего многообразия кабин покупатели предпочитают душ размером 100×100, и для стандартной квартиры этот вариант будет наиболее подходящим. Высота кабин варьируется от 180 до 250 см, все зависит от предпочтений клиента.

При подборе подходящей кабины необходимо провести тщательный замер пространства, выделенного для монтажа данного приспособления. Этот вопрос является очень важным при проведении ремонта в ванной комнате, поскольку в дальнейшем исправление ошибок будет сложным и затратным. Известные производители, как правило, выпускают более качественную продукцию, да и кабина приобретается не на один год и будет эксплуатироваться постоянно, поэтому лучше приобрести более дорогой вариант. Не следует забывать и об оплате работы мастера, который будет устанавливать кабину.

С точки зрения спецификации, нужно ориентироваться на давление воды, показатель которого чаще всего равен 2 – 3 бар в предлагаемых изделиях. Давление в водопроводе зачастую гораздо меньше – около 1,5 единиц.

При подборе угловой кабины для душа необходимо обращать внимание на множество факторов и тщательно проводить замеры, поэтому к процессу выбора лучше подходить со всей ответственностью.
30-08-2017, 23:52
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.