» » Выбираем угловой диван для гостиной

Выбираем угловой диван для гостиной

Современный покупатель проявляет интерес к моделям мебели нестандартной формы, оригинального дизайна и с большим количество внутренних функций. В сравнение с классическими моделями, такая мебель способ самовыражения для покупателей. Нетривиальные конструкции и яркие цветовые сочетания украшают интерьер, подчеркивая тонкий вкус своего обладателя. Такая тенденция коснулась абсолютно всех типов мебели, не исключением стали и угловые диваны (выбрать модель можно, перейдя по этой ссылке).

Выбираем угловой диван для гостиной

Достоинства и особенности угловых диванов

Продавцы в мебельных магазинах и фабрики-изготовители отмечают рост спроса на угловые диваны, но чем же он обоснован? Ответ кроется на поверхности. Угловая мебель намного практичнее, удобнее и функциональнее обыкновенной. Она занимают то место в комнате, где другая мебель не смогла бы использоваться рациональнее. К тому же по количеству сидячих мест, угловые диваны вместительнее прямых.

Но есть и те случаи, когда угловые диваны не самый лучший выбор, это имеет отношение к маленьким комнатам. Габариты стандартной модели достаточно большие, поэтому во избежание недоразумений в правильном масштабном соотношении на листе бумаги оцените насколько удобно вам будет перемещаться по комнате, если в ней будет такая мебель.

Правильные замеры помогут избежать неприятных ситуаций после покупки. Перед тем как покупать диван, несколько раз сделайте замеры места, которое будет под него отводится. На всякий случай измерьте и ширину дверного проема.

Ситуации когда диван не смогли занести в комнату из-за узкого проема, встречается не так редко, как вы думаете. Определитесь в каком из углов будет стоять диван, ведь угол прямым образом влияет на конструкцию будущей покупки.

Ассортимент угловых диванов на современном рынке настолько велик, что покупатель часто теряется на его фоне и выбор становится невероятно сложным. Угловой диван может быть представлен п-образной формы, или г-образной с одинаковыми или разными половинами. Модели со сложной геометрической формы также присутствуют в этом сегменте. У большинства угловых моделей составная конструкция, которая напоминает любимую игрушку мальчишек в детстве - конструктор. Особенность в том, что половинки модели можно использовать по отдельности и вместе, соединив в один диван.

Очень удобно покупать угловой диван, в одной части которого, оборудована ниша для хранения белья.Ведь если использовать его как спальное место ночью, а диван днем, убирать нужно не только постельное белье, но и подушки с одеялом. Поэтому рациональность их использования возрастает в несколько раз.

Говоря о диванах, которые ночью превращаются в кровать, нельзя не упомянуть о разных типах их механизмов трансформации. В сравнении с прямыми моделями, список конечно меньше, но все же покупателю есть из чего выбирать.

Какой механизм трансформации лучше?

Выбираем угловой диван для гостинойОдин из самых популярных типов механизма трансформации в угловых диванах - дельфин. Чтобы его разложить нужно приложить минимум усилий - просто вытащить нижнюю часть и поднять ее наверх. Его преимущество в простоте и надежности.


Еврокнижка - лучший вариант в тех случаях, если вы планируете раскладывать диван каждую ночь. Особенность этого дивана в том, что некоторые модели оснащены функцией фиксации спинки под любым углом. Таким образом у вас есть возможность "настроить” диван так, как удобно именно вам.

Еще один пример надежного механизма трансформации для угловых диванов - аккордеон. В собранном виде такая модель не займет много места. Поэтому она идеально подходит для маленьких комнат.

27-11-2017, 22:24
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.