» » Почему нужен проект для строительства бани?

Почему нужен проект для строительства бани?

проект банипроект баниНужно ли делать проект бани? Ответить на этот вопрос однозначно достаточно сложно. Многие считают, что при строительстве такой несложной конструкции может обойтись и без составления проекта. Однако, как показывает практика, проект всё же нужен и если им пренебречь, можно понести лишние и непредвиденные расходы. Кроме того, готовый проект бани позволяет заранее увидеть, каким будет строение.
Как правило, все случаи "экономии" на проекте заканчиваются разочарованием - такая экономия выходит боком. И тогда заказчик начинает понимать, что затраты на проект вполне  оправданны и даже необходимы. Дело в том, что заключая соглашение с подрядчиком, стоимость на все работы обсуждаются конкретно. Например, при возведении бани размером 6х4, можно потратить 3 тыс. рублей,  а можно и все10 т. Ведь нельзя заранее обговорить, сколько будет стоить строительство бани, если не составить список материалов, которые потребуются для строительства, и работ, которые будут выполнены специалистами. И лишь в проекте всё это указано.
Если у человека имеется перечень всех материалов, ему будет легче приобрести их в нужном количестве. Ведь не редки случаи, когда в процессе строительства обнаруживается, что не хватает какой-то одной детали или доски. Приходится нанимать грузовой автомобиль для её перевозки с базы. А имея под рукой список всех необходимых материалов, попасть в такую неловкую ситуацию достаточно сложно.
 
В случае, когда составлен проект, у заказчика с подрядчиком не возникнет конфликтных ситуаций в связи с разным видением каких-то отдельных элементов постройки. И самое главное – заказчик получит именно то, что хотел.
5-06-2014, 01:19
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.