» » Особенности КГТ или гостинок

Особенности КГТ или гостинок

Особенности КГТ или гостинокОсобенности КГТ или гостинокВо все времена люди стремились проживать в просторных квартирных и частных домах. Но, на практике, большинству наших соотечественников приходится ютиться в малогабаритных квартирах. И одной из разновидностей таких квартир является "гостинка", именуемая также КГТ-шкой. 

В настоящее время на рынке недвижимости подобное жильё пользуются определенной популярностью. Кроме того - прослеживается тенденция увеличения спроса. Это связано с удобствами при разъездах и размене - в небольшие двухкомнатные квартиры переезжают из однокомнатных, в маленькие однокомнатные – из коммунальных. Ну и, конечно же, покупают их попросту из-за нехватки денежных средств. Сегодня купить гостинку в красноярске могут даже молодые семьи. 

Вообще, аббревиатура КГТ расшифровывается, как "комната гостиничного типа". Эта отдельная квартира имеет ряд особенностей: 

1. отсутствие кухни. Для приготовления пищи используется площадь прихожей или комнаты; 

2. отсутствие ванной комнаты и душа, что объясняется наложением запрета на осуществление перепланировки и установления сантехники обслуживающей организацией, выполняющей функции технадзора (ГЖУ); 

3. отсутствие горячей воды и газа. Альтернативой выступает электроплитка и электрический водонагреватель;

4. квартиры по планировке и общей площади однотипны: однокомнатные - от 8/13 кв.м. до 13/18 кв.м., и двухкомнатные - 18/24 кв.м.; 

5. балконы и лоджии также не предусмотрены планировкой; 

6. в большинстве случаев гостинки расположены в пятиэтажных кирпичных домах советской постройки. Так, например, в Ижевске квартиры гостиничного типа находятся на соответствующих тому времени улицах: 50 лет Пионерии, Буммашевской, Редукторной, Коммунаров, Гагарина, гор. Строителей, пос. Машиностроителей. 

7. подъезды характеризуются коридорной системой, предполагающей до 10 квартир в одном блоке. 

Чем площадь квартиры меньше, тем уровень спроса на нее выше. Такая закономерность отмечена всеми экспертами рынка.

Приобретая квартиру, даже небольших размеров, вы инвестируете в собственное отдельное жилье, а не коммунальную комнату. При этом, такой вид жилья весьма доступен, чем и объясняется большой спрос. 
12-06-2014, 10:36
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.