» » Тонкости строительства домов из бруса

Тонкости строительства домов из бруса

Тонкости строительства домов из брусаТонкости строительства домов из бруса

Готовясь к строительству дома, любой человек желает сделать его красивым и уютным. Но кроме этого важно, чтобы материал изготовления не вредил здоровью. Деревянные дома прекрасно могут удовлетворить все подобные желания, поэтому использование для строительства этого материала становится все более популярным. Брус – это материал, который идеально подходит для строительства в регионах с разными климатическими условиями. Дома из бруса получаются экологически чистыми и безопасными.

Сейчас можно найти компании, которые предлагают строительство дачных домов под ключ. Но многие мужчины считают своим долгом построить дом самостоятельно. Если использовать для этих целей брус, то сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Многие специалисты считают, что это самый легкий способ смастерить дом самостоятельно. Достаточно уметь пользоваться пилой и владеть информацией о технологиях.

Идеальный фундамент для дома из бруса – это монолитная плита. Но из-за высокой ее стоимости, ее применяют не всегда. Она необходима только при слабом грунте. Сам дом прекрасно будет стоять и на ленточной основе. Также может быть использован свайный (столбчатый) фундамент.

После того, как фундамент залит, можно приступать к подготовке материала. Для каждого бруса должно быть определено, какая его часть будет находиться внутри дома, а какая снаружи. Если имеются выпуклости, то они должны быть обращены наверх или наружную стену. Та часть бруса, которая будет находиться в помещении, должна быть отстрогана заранее, а не после постройки. Важно помнить, что любой дом из натурального древа будет оседать в течение первого года. Поэтому этот промежуток времени с обшивкой дома следует подождать.

Конечно, строительство дома из бруса имеет много нюансов, но изучить их совсем не трудно. Если же есть сомнения, что самостоятельные работы принесут положительный результат, то лучше заказать дом из бруса, чем потом нанимать бригаду для исправления ошибок.

К тонкостям данной технологии можно отнести обработку материала. Перед работами лучше смазать каждый брус специальными антисептическими средствами, а по нижнему ряду можно пройтись отработкой. Первый венец должен находиться на высоте 50 сантиметров от земли, поэтому фундамент следует заливать исходя из этого. А пред тем, как класть первый ряд, необходимо расстелить на фундамент несколько слоев рубероида.
28-06-2014, 13:01
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.