» » Когда лучше покупать земельный участок?

Когда лучше покупать земельный участок?

Когда лучше покупать земельный участок?Вас заинтересовала покупка земли? Давно мечтаете купить участок во владимирской области? С чего же начать? Попробуйте определиться, в какое время года его лучше приобрести. Весной, когда из- за большого наплыва покупателей цены растут "как на дрожжах"? Или летом во время сезона отпусков? Осенью, когда цены ещё не успели снизиться после весенне-летнего ажиотажа и проблематично ездить на просмотр участков из-за дождей, ветров и сокращающегося светового дня? Или зимой под веселые песни вьюги и треск морозов? Взвесим все "за" и "против".

Весна

Если вы присмотрели земельные участки во Владимирской области весной, то будьте готовы к большой конкуренции с другими покупателями, ведь именно в этот период спрос на покупку земли резко возрастает. Люди активизируют все свои силы после длительной холодной зимы, чтобы успеть построить дом и сделать первые насаждения до наступления холодов. К минусам можно отнести лишь сезонное повышение цен. Хотя в любом случае стоимость может подскочить или упасть независимо от сезона.

Лето

    Какие же плюсы можно выделить:
  • увидеть природу во всей ее красе;
  • построить забор и привезти времянку;
  • частично освоить участок;
  • оценить состояние водоема, если он имеется;
  • изучить лес (растут ли там грибы, ягоды).

К минусам можно отнести тот факт, что сезон отпусков никто не отменял. И в самый ответственный момент нужных специалистов попросту может не оказаться в городе.

Осень

Осень – обманчивая пора. Все думают, что цены постепенно должны упасть, а на самом деле приближается вторая волна спроса на земельные участки.

Зима

Зимой продавцы более сговорчивы и сентиментальны. В это время есть шанс договориться о рассрочке или существенной скидке. Кроме того, вы своими глазами увидите, действительно ли чистят дороги, как часто работает транспорт и магазины в это время года.

18-08-2014, 02:23
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.