» » Сколько приходится платить за содержание недвижимости в Испании

Сколько приходится платить за содержание недвижимости в Испании

Сколько приходится платить за содержание недвижимости в Испании

Те, кто решает приобрести для себя недвижимость, одной из наиболее благоприятных стран для покупки считают Испанию. Тут мягкий средиземноморский климат, хорошие условия для жизни. Недвижимость в Испании, кроме того, имеет и ещё одну положительную сторону – стоимость её содержания гораздо ниже, чем в других странах. Этим Испания сразу привлекает к себе покупателей не только из нашей страны, но и из европейских государств.

Каковы расходы на содержание дома или квартиры

В эти расходы входят коммунальные платежи, куда включается плата за электричество, воду и газ. Кроме того, существует ещё и такое понятие, как комунидад, и зависит он от того, в каком именно месте находится ваше жильё. В это понятие входят:

  • наличие лифта в вашем доме;

  • наличие во дворе бассейна;

  • есть ли поблизости зелёные насаждения, т. е. пальмы, клумбы, газоны, фонтаны и пр.;

  • охраняется ли ваш дом и окружающая его территория.

Как видите, если вы хотите жить в благоустроенном месте, за это придётся платить. За год оплата комунидада составляет в среднем от 20 до 1000 евро, чем дороже, тем, разумеется, более благоустроенная территория.

Сколько стоят коммунальные услуги

Если ваша семья, к примеру, состоит из двух взрослых людей и одного ребёнка и проживаете вы в двухкомнатной квартире, то плата за воду и электричество будет около 130 евро в месяц. Платить специально не нужно, сумма автоматически будет сниматься с вашего банковского счёта. Временами приходит сотрудник и берёт показания с соответствующих счётчиков. За воду снимают раз в квартал, за электричество – раз в два месяца.

Если же вы большую часть времени проводите дома, а в Испанию приезжаете только провести отпуск, то устанавливается стандартная такса – 14 евро в месяц за воду и 18 евро за электричество.

Существует ещё ежегодный налог, который обязаны платить все владельцы недвижимости в Испании. Кстати, узнать о выставленных на продажу новинках можно на сайте www.runiga.ru. Если ваше жилище стоило 150 000 евро, то налог составит примерно один процент, т. е. около 150 евро в год.

18-09-2014, 00:50
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.