» » Целесообразность приобретения жилья на Украине

Целесообразность приобретения жилья на Украине

продажа квартир на OLX.ua
Нестабильная политическая ситуация в Украине стала причиной возникновения множества вопросов относительно приобретения недвижимости в этой стране. Когда лучше оформлять сделку? Стоит ли вообще приобретать там собственное жильё? Может ли недвижимость Украины стать объектом инвестирования? 

Чтобы ответить на этот вопрос, следует обратиться к статистике. Итак, по сравнению с ценами на жилые объекты, которые были актуальны в 2008 году, по состоянию рынка недвижимости сегодня, цены изменились следующим образом:
  • в столице стоимость вторичного жилья «просела» более чем на 50%;
  • в регионах падение цен приблизилось к отметке 55%.

Но нужно отметить тот факт, что столь «неприличный» обвал цен наблюдается только по отношению к валюте. Т.е. по отношению к местным гривнам стоимость жилья относительно стабильна - падение не превысило 14%, что легко объяснимо. 

Если опять же обратиться за помощью к статистике, легко можно проследить, что в некоторых регионах покупательская способность населения практически не изменилась. Как следствие – недвижимость в Украине по-прежнему продолжает продаваться и покупаться. Однако, давать какие бы то ни было рекомендации в отношении целесообразности приобретения жилья в том же Киеве – дело неблагодарное. 

Интересно также и то, что в последнее время заметно увеличился интерес к недвижимости в Украине со стороны инвесторов! Означает ли это, что приобретение недвижимости в регионах, охваченных «мирной войной» имеет свои перспективы – неизвестно. Но в случае, если на Украине всё нормализуется, люди, приобретшие там недвижимость, окажутся в большом профите! 


1-10-2014, 10:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.