» » "Ипотечная" квартира

"Ипотечная" квартира

"Ипотечная" квартира1. Для начала, было бы не плохо обратиться к ипотечному брокеру, который в данной сфере чувствует себя, как рыба в воде. Он даст Вам не мало дельных советов. Вам не придётся долго искать подходящий банк, так как брокер в курсе всех возможных акций и много другого. Нередко, брокер может подсказать, подойдёт ли в вашем случае социальная ипотека. Так Вы сможете сэкономить не маленькую сумму. Работа брокера не бесплатная, но чаще всего выгода, которую приносит брокер в разы больше, чем его оплата труда. 

2.Для быстрого и качественного оформления всех сопутствующих документов и самой сделки по покупке квартиры, следует нанять риэлтора. ( Можно обойтись и без риэлтора, если у Вас есть много свободного времени и запас терпения и сил)

3.При обращении в банк, Ваша заявка будет рассматриваться, как минимум 3 дня. 

4.Поиск квартиры. Начать поиск можно и через риэлтора, а так же самостоятельно просматривать сайты с недвижимостью и тематические газеты. Надя подходящую квартиру не спешите радоваться, так как её должен одобрить банк.

5.Производится оценка покупаемой квартиры. Сертификат оценки отдаётся в банк. Сотрудники банка, служба безопасности банка и страховая компания проводят оценку выбранной квартиры. Если их всё устроит, то Вам одобрят покупку жилья.

6.Подписание кредитного договора с банком.

7.Передача денег продавцу. Банк может использовать несколько способов. ( через депозитную ячейку, либо на банковский счёт продавца)

8.Нотариальное заверение договора купли-продажи. Не все банки требуют нотариально заверять договор, но уж если потребует, то необходимо заверить.

9.Поход в регистрационную палату, для переоформления документов на нового владельца квартиры. Перерегистрация длится минимум одну неделю, максимум месяц.
3-10-2014, 16:04
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.