» » Дома большие и маленькие

Дома большие и маленькие

Дома большие и маленькиеКитайские архитекторы все больше удивляют мир своими масштабнейшими проектами. Очень скоро они смогут похвастаться зданием, высотой в целый километр. Точнее, планируется строительство двух башен, взаимно связанных между собой. Сооружения должны отвечать большому количеству экологических требований. В связи с чем, предполагается оснастить их системами по сбору дождевой воды, также предусмотрены ветряные турбины. Даже системы по привлечению полезных насекомых буду включены в данный проект. Оба здания должны символизировать древнюю китайскую легенду о птице феникс, имеющей одновременно и мужское и женское начало. Поэтому, каждая башня будет иметь собственную цветовую гамму, создаваемую редкими видами растений, расположенных на стенах. Каждая башня имеет свое особое назначение. Одна из них станет деловым центром, вторая – культурным. Ожидается, что совсем скоро заказать проект дома в уменьшенном масштабе сможет каждый желающий.

В то время, как Восток хвастается домами-великанами, берлинцы стали свидетелями создания самого маленького в мире дома. Этот дом создавался, чтобы его можно было взять с собой в дорогу. Площадь его равно только одному квадратному метру. В обычном состоянии в доме можно сидеть, но если перевернуть его на бок, домик превратиться в спальню для неприхотливого квартиранта.

Здание футуристического стиля представляет собой Китайский музей дизайна. Музей имеет вид литой сферы и рождает в воображении посетителей огромное количество образов для сравнения. Это и капля воды, и галька, а может быть корабль пришельцев. Фасад покрыт металлической оболочкой, которая не только запоминается, но и имеет свои полезные свойства – впитывать и отражать солнечную энергию. Расположенный в зоне культурно-развлекательных комплексов, музей не испытывает недостатка в посетителях.

16-10-2014, 18:08
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.