» » Риэлтор – зачем нужны его услуги?

Риэлтор – зачем нужны его услуги?

Риэлтор – зачем нужны его услуги?Наверное, каждый, кто покупал, продавал или сдавал/снимал квартиру, задумывался над вопросом, нужны ли ему услуги риэлтора. Многие из тех, кто впервые сталкивается с операциями по недвижимости, считают, что такие специалисты получают деньги ни за что, и пытаются своими силами решить «квартирный вопрос», прилично при этом сэкономив. 

Но зачем действительно нужен риэлтор? Сделками по аренде квартир в риэлторских агентствах занимаются, как правило, новички, а вот покупка или продажа квартиры – дело настоящего специалиста в данной отрасли, разбирающегося не только в нюансах рынка недвижимости, но и в многочисленных юридических тонкостях. Найти такого профессионала даже в агентствах недвижимости бывает непросто. 

Риэлтор не только решает вопрос с поиском покупателя или продавца недвижимости, но также выступает в качестве консультанта при решении спорных вопросов, учитывая при этом, в первую очередь, интересы своего клиента. Таким образом, грамотный риэлтор может помочь наиболее выгодно купить или продать квартиру. Помимо этого, агент по недвижимости занимается сбором и составлением необходимой документации, может дать грамотный совет по выбору оценочного бюро или финансовой организации на случай, если квартира приобретается в ипотеку. Наконец, риэлтор назначает дату и время проведения встреч сторон. И не важно, что вы ищете - общежитие для рабочих или богатые апартаменты - в любом случае его задачей будет наиболее качественное выполнение своей работы.

Кроме того, риэлтор, обладая нужными знаниями и клиентской базой, может помочь в оперативной продаже недвижимости. Конечно, от этого может значительно упасть цена продаваемого объекта, но выбор: время или деньги – остается за клиентом. 

Разумеется, при выборе агента по недвижимости следует помнить, что подобной деятельностью можно заниматься без подтверждающих квалификацию документов, поэтому предложение риэлторских услуг сейчас очень велико, но качество их довольно часто оставляет желать лучшего. Выбирая профессионала, ориентируйтесь на положительную репутацию и многолетний опыт работы, а наличие удостоверения риэлтора, подтверждающего квалификацию, будет завершающим аргументом.

12-11-2014, 10:13
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.