» » Красивый дом из клееного бруса своими руками

Красивый дом из клееного бруса своими руками

Красивый дом из клееного бруса своими рукамиИметь собственный дом — кто же откажется от такой роскоши? Но как же построить его не просто красивым зданием, а уникальным и не похожим на все остальные? Главный акцент — чёткий план сооружения, разработанный совместно с дизайнером и архитектором, а также — материалы для стройки, которую должны выполнять мастера-строители.

В нашем столетии при выборе материла для дома вернулись к старым традициям: самый экологический и близкий к природе материал для дома — дерево. Деревянная русская изба... Что ещё может быть таким родным и близким? Её узорчатые оконные створки из дерева, просторное и высокое крыльцо...

При выборе дерева делают упор на материале из клееного бруса, лёгкий для строительства, и не требующий мощного фундамента. Это значительно уменьшает время на его "усадку", в отличие от обычного, "тяжёлого" фундамента.

С чего начать? Залейте фундамент: если решили использовать клееный брус, основа не обязательно должна быть излишне толстой. Строго по разработанному плану начинайте возводить стены. Клееный брус настолько неприхотлив, что справиться с ним сможет даже не совсем опытный строитель (но лучше не рисковать, выбирая мастеров). 

На крышу оптимально будет "постелить" черепицу: в цене выйдет дороже, но для деревянной избы она подходит лучше, подчёркивая стиль дома. Оконные проёмы можно оформить металлопластиковыми изделиями, и желательно, имитирующие породы дерева. Клееный брус в качестве рам для окон тоже отлично подойдёт. 

Чтобы на финише вы действительно получили желаемый результат — не жадничайте на приобретение качественных строительных материалов: дешёвый продукт невозможно сделать красивым и дорого выглядящим, даже самыми умелыми мастерами.

Весьма важно знать перед планированием строительства собственного дома: деревянная изба может и не прийтись вам по вкусу, какой бы стиль вы ей не задали, и дело тут вовсе не в качестве материалов, а в ваших личных предпочтениях! 

Взвесьте все за и против, обдумайте основательно, и только потом принимайте решение.
14-11-2014, 13:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.