» » Строительная опалубка: почему выгодно брать ее во временное пользование?

Строительная опалубка: почему выгодно брать ее во временное пользование?

Строительная опалубка: почему выгодно брать ее во временное пользование?Более половины всех зданий и сооружений в наши дни возводится монолитным способом. Основное преимущество методики состоит в том, что объекты различной формы и конфигурации удается строить в предельно сжатые сроки, главное, правильно подобрать опалубку.

Указанным выше термином обозначают полые конструкции, внутрь которых помещается цементно-песчано-щебеночная смесь, затворенная водой. После затвердевания состав превращается в бетон. Если в полом изделии устанавливают плоский или объемный стальной каркас, на выходе получают уже железобетон. Данный композитный материал имеет большую прочность, чем у бетона, способен адекватно реагировать на воздействия огромной силы как на сжатие, так и на растяжение.

Возведением объектов различной степени сложности занимаются не только крупные строительные тресты, но и небольшие компании. Подрядным организациям, недавно приступившим к освоению рынка, больше подходит аренда опалубки стен и перекрытий. На это существует несколько причин. Во-первых, отпадает необходимость тратить огромные суммы на покупку конструкций (комплект оборудования для возведения многоэтажного дома может стоить сотни тысяч долларов). Во-вторых, компаниям, у которых нет собственных складских помещений, не нужно искать место для хранения дорогостоящего имущества. В-третьих, получая полые конструкции во временное пользование, удается в значительной степени сократить издержки на реализацию строительного проекта. Платить надо лишь за то время, что оборудование используется на площадке.

Повышенным спросом в последние годы пользуется аренда опалубки стен и перекрытий, выполненная из металла, дерева или пластиковых щитов. Каждый из указанных выше вариантов обладает как своими достоинствами, так и недостатками. Главные преимущества деревянных конструкций кроются в их малом удельном весе, простоте обработки, а также высокой механической прочности. Вместе с тем изделия не способны долгое время противостоять негативному воздействию влаги. Оборудование из металла рассчитано на большое количество циклов использования. Плюс такой опалубки кроется в отсутствии деформаций, простоте в уходе, а также высокой механической прочности. Пластиковые щиты (в большинстве случаев полистирольные) устанавливаются без применения тяжелой техники. Они надежные, долговечные, отличаются устойчивостью к воздействию сред агрессивной природы.

21-11-2014, 00:22
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.