» » Способы утепления крыши

Способы утепления крыши

Способы утепления крышиИз какого бы дорогого строительного материала не были построены дома, они все равно не будут комфортными, если в процессе стройки не уделялось должного внимания для их утепления.

Утепляются как полы, так и стены и, в обязательном порядке - крыша. Это несомненно обеспечит комфорт и тепло при минимальном количестве энергетических затрат, даже и при самых низких температурах. Так как в большинстве случаев современные крыши имеют довольно легкий вес, то имеется возможность дополнительно укладывать утеплительные материалы и, при этом, отсутствует дополнительная нагрузка на стену и фундамент дома.

К утеплению крыши приступают после замен, установок встроенных окон, завершения всех других сопутствующих работ. Многими владельцами домов принимается решение утеплять их без замен кровли, так как она и так находится в нормальном состоянии. В подавляющем большинстве случаев крыша утепляется с внутренней стороны. Пологая крыша утепляется, укладывая на ее поверхность (железобетонную или строительную плиту) теплоизоляцию.

Самым популярным и известным материалом для утепления крыши является каменная вата, используется так же и базальтовая вата цена которой вполне приемлема. Реже используется пенополистириолы, но из-за своих низких паропроницаемостей они снижают вентиляционную характеристику конструкции. Минеральные ваты в этом плане имеют большую паропроницаемость. Благодаря своим эластичным свойствам они легко укладываются в конструкцию стропил. Толщина и материалы теплоизоляции выбирается в соответствии с тем, какие функции будут осуществлять в помещениях. Для жилых домов минимальной толщиной теплоизоляции кровли составит 200 мм, но чем она толще, тем будет лучше.

Грамотно утепленные крыши домов позволяют согревать зимой и при этом довольно существенно сэкономить на тепловой энергии.

1-01-2015, 11:37
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.