» » Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга появится океанариум

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга появится океанариум

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга появится океанариумВо Фрунзенском районе Санкт-Петербурга появится океанариум

Компания «Оптима» планирует построить в северной столице океанариум. Для этих целей был подобран участок во Фрунзенском районе размером 3,6 гектар. К настоящему моменту акт о выборе земли для этих целей уже утвержден.

В соответствии с планами строительства, океанариум должен быть готов и введен в эксплуатацию к концу 2017 года. На строительство будет инвестировано свыше 3,5 миллиарда рублей.

Новый океанариум должен стать одним из самых крупных в Европе. В это место смогут приезжать люди со всей страны для отдыха и познаний области океанологии. Предполагаемая посещаемость объекта – один миллион человек за год.

В новом многофункциональном центре посетители смогут любоваться экспозициями подводного мира. В нем также разместятся бассейны с черепахами, крокодилами и ламантинами. Будет организован сухой террариум.

При строительстве центра особое внимание будет уделяться выбору строительных материалов, так как поток посетителей планируется большой. Также необходимо создать комфортные условия для людей. Поэтому будут использоваться немецкие радиаторы Керми и другие качественные приборы.

В новом комплексе планируется создание двух театров. В них можно будет посмотреть выступления животных из водного мира. Также в нем расположится морской музей, кинотеатр и интерактивные зоны для образования детей. Тут же начнет создаваться база для развития дельфинотерапии. Специалисты считают этот способ лечения и реабилитации одним из самых эффективных. В комплексе для этого будет построено шесть бассейнов для плавания с дельфинами.
19-01-2015, 01:29
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.