» » Как получить бесплатно земельный участок?

Как получить бесплатно земельный участок?

Как получить бесплатно земельный участок?В России земельные участки можно только купить. Но в некоторых случаях земельный участок может быть получен бесплатно. Такие случаи предусматривают Земельный кодекс и другие законы:

Участки, находящиеся у граждан в пользовании, могут быть получены в собственность бесплатно.

Бесплатно земельный участок вправе получить отдельные категории граждан.

Оформить участок в собственность возможно в том случае, если он находится в фактическом пользовании, на нем построен дом, получен до вступления в силу Закона о собственности в СССР. Таким образом, земельные участки по Ленинградскому шоссе можно только купить. Бесплатного они выданы быть не могут.

Один раз бесплатно возможно получить в собственность имеющиеся в постоянном или бессрочном пользовании или унаследованные земельный участок, сооружение, строение или здание. Это совершается бесплатно и не допускается взыскание дополнительных сборов. Для этого нужно подать в соответствующий орган заявление о получении права собственности. К заявлению нужно приложить документ, подтверждающий, что земельный участок (здание) предоставлен на праве постоянного пользования или наследования.

Эти же правом имеют возможность воспользоваться военнослужащие-контрактники, отслужившие 10-15 лет (зависит от случая), ветераны ВОВ, нетрудоспособные члены их семей. Такие участки выделяются для личного жилищного строительства. Военнослужащие могут получить участок для ведения хозяйства. Сотрудники ОВД, которые прослужили 15 и более лет, также могут воспользоваться правом на получение земельного участка для личного жилищного строительства. Сироты и дети без попечения родителей, обладают возможностью получить право собственности на земельные участки, предоставленные ранее их родителям.

25-01-2015, 22:54
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.